Заслонка рециркуляции, неустранимая поломка?

Геныч
Драйвер
Драйвер
Контактна інформація:

Re: Заслонка рециркуляции, неустранимая поломка?

Повідомлення Геныч » 18 квітня 2012, 20:47

jigit писав:А сколько стоит заменить эту заслонку на рабочую, если машинка уже не на гарантии? *SCRATCH*
В каком авто? На G-ку корпус с заслонкой на Экзисте от 571 до 828 грн., + работа (думаю около 300 грн.) = 871 - 1128 грицыков.
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!
Зображення

jigit
Драйвер
Драйвер

Повідомлення jigit » 18 квітня 2012, 20:53

На H-ку интересно...
Зображення

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 19 квітня 2012, 09:19

Геныч писав:
jigit писав:А сколько стоит заменить эту заслонку на рабочую, если машинка уже не на гарантии? *SCRATCH*
В каком авто? На G-ку корпус с заслонкой на Экзисте от 571 до 828 грн., + работа (думаю около 300 грн.) = 871 - 1128 грицыков.
А зачем за работу платит? Там делов на пол часа с перекурами.
Зображення

Геныч
Драйвер
Драйвер
Контактна інформація:

Повідомлення Геныч » 24 квітня 2012, 19:55

radetsky писав:
Геныч писав:
А зачем за работу платит? Там делов на пол часа с перекурами.
Не, ну мало ли, я думал на сервисе...... :pardon:
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!
Зображення

gennadij8
Мойщик
Мойщик

Повідомлення gennadij8 » 21 серпня 2012, 15:45

Решил выложить инструкцию по установке типичного стабилизатора.
Зображення
Сломанная заслонка предполагает малоэфективную (либо неэфективную) работу системы вентиляции воздуха в салоне, что в свою очередь может проявляться в запотевании стекол, а для тех машин которые оборудованы датчиком качества воздуха не корректной работой данной опции. Многие автовладельцы первым делом начинают менять салонный фильтр, но при сломанной заслонке данный шаг практически не дает ни каких результатов.
Для того, что бы определить нужно ли ремонтировать заслонку не нужно ничего откручивать, достаточно только вставить ключ в зажигание, выключить музыку и нажать кнопку рециркуляции. За бардачком услышим шум моторчика заслонки, если он работает секунды 3-4 и при этом нет всяких щелчков, то все нормально. О неисправности заслонки будет свидетельствовать примерно 7-10 секундная работа моторчика с возможными щелчками.
Мой первый опыт по ремонту заслонки без установки стаба закончился ее очередной поломкой через две недели, но уже в другом месте. При ремонте заслонки считается целесообразным либо ставить стабилизатор напряжения для понижения через чур большого момента вращения заслонки, либо хотябы вставлять в цепь резистор (менее эффективно, но бюджетно хотя при таком варианте возникают иные подводные камни). При изготовлении Astra H с 2010 года (если не ошибаюсь)заслонка претерпела некую модернизацию (была усилена), так как основная проблема не была решена это позволило заслонке работать немного дольше нежели до модернизации, но при поломке ее ремонт несколько муторнее. Стабилизаторы подходят как для Astra H так и для Astra G.
Зображення

При ремонте заслонки возможно вам пригодится эта ссылка полная версия http://astraclub.ru/threads/77975-Ремон ... ии-анкером
То есть проблема не является неустранимой и при прямых руках все ремонтируется в разы дешевле и надежнее нежели у дилера. Мое мнение, что не следует размышлять о том нужна заслонка или не нужна, ее просто надо один раз по человечески сделать
Зображення
отдам в добрые руки за разумные деньги, стабилизатор заслонки рециркуляции воздуха для Astra G и H, порядочность гарантирую :)

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 21 серпня 2012, 16:00

Уже делаю стабилизатор. Детальки прикупил, нужно вырезать платку. Так что я в процессе. А то запугали, пока работает, нуна стаб. втулить. :Yahoo!:
PS.Поставил, всё работает viewtopic.php?f=27&t=1426&start=100:Yahoo!:

Відповісти