Установка брызговиков на Опель Астру

VladimirG
Мойщик
Мойщик

Re: Установка брызговиков на Опель Астру

Повідомлення VladimirG » 14 лютого 2013, 15:52

Yuriuss писав:
Grin писав:
Yuriuss писав:Купил себе оригиналы, буду ставить пофоткаю.
Так все таки, сверлить кузов пришлось или нет? Как они устанавливаются, поясни.
Металл сверлить не нужно!!!! Бери оригиналы не погадаешь.
Золотые слова. Я сначала повелся на разговоры - бери универсальные - но как примерил их, сразу желание брать их отпало, только время потерял. Только оригинал!

tento
Мойщик
Мойщик

Повідомлення tento » 06 липня 2013, 06:30

взял оригиналы,правда сделано в румынии и такое впечатление,что идут они в комплектацию комплектом из 4-х штук,а потом дербанятся и пакуются в целлофан где-то у нас

- для установки передних колесо не надо снимать,достаточно выкрутить колесо в сторону до максимума,приложить брызговик и шилом наметить места для дырок в подкрылке,крепеж оригинальный выбросил сразу-эти клипсы короткие ,а нижняя вообще не может быть зафиксирована ,так как подкрылок болтается внутри брызковика,в общем взял клипсы с авео-крепления решетки радиатора 2 шт на сторону и какую-то скобу с саморезом для нижнего крепления,все держится жестко и без скотча

- задние брызговики установил тоже без снятия колес,битой открутил нижний саморез,приложил брызговик,закрепив его на клипсу к бамперу и на нижий саморез,шилом наметил места для отверстий в подкрылке,и вкрутил саморезы на пару тройку витков пальцами-отверстия потом расширил ножом с тонким лезвием. отогнув подкрылок,кстати в бампере за подкрылком отверстия и места под красные клипсы уже есть
- вставил красные клипсы в бампер ,предварительно провернув в них саморезы,чтобы легче закручивались потом,подогнал отверстия в подкрылке под клипсы
- пластмассовые втулки на брызговике посадил на силикон,чтобы не рассыпались при установке,саморезы купил с шестигранником на 8мм,так легко можно рожковым ключом и головкой закрутить,все доступно и без снятия колеса,причем впоследствии можно будет и открутить полегче
- прикладываем брызговик и закрепляем,предварительно наметав на пару-тройку витков саморезы и закрепив нижней клипсой к бамперу
Востаннє редагувалось 06 серпня 2013, 15:07 користувачем tento, всього редагувалось 3 разів.

vad72
Драйвер
Драйвер

Повідомлення vad72 » 08 липня 2013, 10:35

я ставил задние, поэтому осталось два шурупа, тех, что необходимо снять перед установкой, и две красные проставки под шурупы, новые, так как одни там есть уже, и их и использовал. Спереди , на углах закрутил на шурупы эти. А вообще, было бы хорошо, чтобы спереди все крепилось на шурупы, как сзади. Клипсы на перед действительно не в тему, короткие .... пока держаться, если что буду думать про дополнительные шурупы. За 25 грн мне сняли и установили назад колеса, брызговики пришлось ставить самому, так как если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
Зображення

Відповісти