Установка ПТФ на Opel Astra-G, Экспресс-тест

papochka
Пешеход
Пешеход

Re: Установка ПТФ на Opel Astra-G, Экспресс-тест

Повідомлення papochka » 12 лютого 2013, 00:01

Геныч 2 писав:
Ник78 писав:Геныч, не сомневайся, верь. на етих авто - это норма. у меня так же было.
На каких этих? На автомате или на немках???

И еще, я что-то не понимаю этих немцев, авто на автомате - туманок нет... По-идее авто на автомате должно быть пусть не в полном фарше, но и не бубен. Туманки не роскошь - я хз. *WALL*
Я тоже изначально удивился. Но проверка по ВИНу показала всю комплектацию. Туманок не было. Походу она хоть и немецкой сборки, но готовилась под продажу через ЗАЗ....

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 18 липня 2013, 15:33

papochka писав:
Геныч 2 писав:
papochka писав:Привет всем! Перечитывал тему несколько раз, но пошел по другому пути. У меня Astra g 2004 г. АКПП немка. Поскольку была небольшая авария и пришлось перекрашивать передний бампер, то я просто нашел фишки, купил противотуманки и врезал их в бампер. Пару дней назад купил на разборке блок управления фар с кнопкой противотуманок и всё у меня заработало..... :)))
И релюшка была??? И предохранитель стоял??? Сомневаюсь...

В этой теме говорится о том, как проверить ВСЕ ли работает по-заводскому (и индикатор включенных туманок на приборке в том числе).
Был куплен блок управления светом, релюшка и предохранитель. 270 грн на разборке.
индикатор присутствует с завода. ничего больше я не делал....
Оттож, таки релюшки и предохранителя не было. :wink: Практически как и у меня. Только я блок не покупал, а запаял микрокнопку, поставил пружинку от зажигалки "Крикет" и доработал толкатель. Обошлось стоимостью реле от "Калины" - 20грн., ПТФ "ДЕПО"-300грн и стоимостью предохранителя.
Кнопка правда получилась без логотопа, но включаю обычно наощупь, так что не сильно напрягает. *DANCE*

dli-alex
Пешеход
Пешеход

Повідомлення dli-alex » 31 жовтня 2013, 18:45

видит бог,сделал всё как у вас написано, и микрик сам впаял ,но нет у меня проводов и фишек, реле слышно лампа на приборке горит,но куда это всё выходит найти не могу,астра г 2000 дизель ван,возможно после старого хозяина морда была бита возможно отрезали,подскажите куда выходят провода после реле там подключусь и протяну,спасибо

Геныч 2
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Повідомлення Геныч 2 » 31 жовтня 2013, 21:18

dli-alex писав:подскажите куда выходят провода после реле там подключусь и протяну,спасибо
на схеме 94 - реле передних ПТФ и провод SW (вроде как черный) идет на передние ПТФ. Подключись к блоку и протяни провод под капот и будет тебе счастье.
На схеме 91,92 это фары, контакт "е" - туманки.
Вкладення
Схема туманки.jpg

volser
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення volser » 31 жовтня 2013, 21:44

вот эта дока онлайн:
manual3/doc/14_27_35/
Разработка и внедрение CRM систем.
АПЕКСОФТ http://www.apec.com.ua/

dli-alex
Пешеход
Пешеход

Повідомлення dli-alex » 01 листопада 2013, 20:33

спасибо огромное,не стал заморачиватся ,и поднял панель предохранителей и вытянул прямой провод, всё супер ,ура работает

Відповісти