Установка ПТФ на Opel Astra-G, Экспресс-тест

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Re: Установка ПТФ на Opel Astra-G, Экспресс-тест

Повідомлення pemal » 23 березня 2012, 09:00

Геныч писав:
pemal писав:Пока не думал, но почитал на форумах, что дешевые очень у многих запотевают. :unknown: Буду решать пока первую часть вопроса :pardon:
Ты клемму аккума скидывал, когда снимал выключатель?
Нет, а зачем? К подушкам он отношения не имеет, смысл его отключать? Кстати, ты проверял так, как написано (экспресс-тестом)? Работало? Лампа контрольная загоралась?
Не, не проверял, но разьём левой ПТФ нашёл, думаю что проводка у меня в наличии.
И просьба к модераторам объединить эту тему с аналогичной viewtopic.php?f=30&t=1975&start=0 *WRITE*

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 19 липня 2012, 14:11

Взял себе ПТФ "DEPO", пара новых обошлась без лампочек в 300 грн. Прежде чем снимать бампер, хочу собрать всё необходимое. Поэтому возник вопрос к тем кто ставил, какие нужно подготовить крепёжные детали: болтики с гаечками (М-сколько и длина или саморезы?) Каждая фара крепиться на три "уха", но одно с отверстием меньшего диаметра, поэтому возник вопрос.
И ещё у "DEPO" в нижнем кронштейне расположена трубочка длиной около 2 см., без отверстия внутрь фары. Я так думаю, это для сообщения внутреннего объёма воздуха с наружным, против запотевания, встречал такие трубочки на других типах фар. Только почему нет отверстия? Может забыли сделать? На оригинальных GM противотуманках есть в трубочках отверстия? Может у кого лежат снятые, гляньте.
P7250292-.JPG

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 13 серпня 2012, 17:38

Свершилось!!! :Yahoo!: Вчера поставил противотуманки на свои штатные места - всё работает! *HI* Фишка для правой фары была как и ожидалось рядом с сигналами. Вчера вечером немного проехал и понял что светит вверх. На стоянке отрегулировал, но ещё нужно поездить после регулировки. Левую фару можно регулировать рукой, а правую рука не пролазит сверху, а с низу неудобно. Нужно длинный торцовый ключик с шестигранником 6 мм или что-то похожее. Вообщем я доволен.
P9140369-.JPG

kraserg
Пешеход
Пешеход

Повідомлення kraserg » 23 грудня 2012, 10:24

Всем у кого нет проводки - не расстраивайтесь, я себе ставил без нее, все очень просто и доступно, в кратце: задние противотуманки переделываем в стопы просверлив в правой отверстие для лампы и поменяв на разъемах самой фары местами провода. Потом к силовому проводу по схеме на самом реле у основания подпаиваем провод и выводим его из салона к ПТФ - это будет +, - берем от акумулятора, вместо разъемов ПТФ берем стандартные мамовские разъемы только те что меньше (в любом автомагазине по 50 коп.) и с помощью отвертки надеваем на разъемы противотуманок, я потом еще внутренность залил на всякий случай силиконом, потом меняем предохранитель задних ПТФ на более сильный и вот вам счастье, теперь включая задние ПТФ включаются передние, единственный недостаток - это необходимость включения ближнего света фар для включения ПТФ, но думаю это мелочь. Езжу так уже два года - полет нормальный. Удачи.

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 27 грудня 2012, 14:32

Задние фонари также доработал. Стопы самые верхние и их два. Задние противотуманные фонари теперь в двух контактных лампочках вместе с габаритами - включаю очень редко (только в сильный туман).
Противотуманные фары ДЕПО после моей доработки на потеют ни зимой ни летом. Правильность доработки оправдалась.

александрович
Пешеход
Пешеход

Повідомлення александрович » 27 січня 2013, 17:38

подскажите как установить электроподогреватель на двигатель дизель 1,3?

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 28 січня 2013, 00:33

александрович писав:подскажите как установить электроподогреватель на двигатель дизель 1,3?
Ты название темы читал? :ROFL:

Ponomar
Пешеход
Пешеход

Повідомлення Ponomar » 28 січня 2013, 22:47

Подскажи что делал и как делал с бампером.

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 29 січня 2013, 10:29

Ponomar писав:Подскажи что делал и как делал с бампером.
Бампер снимал по методике описанной в мануале. Там нужно снять крепёж снизу, потом в арках ключём ТОРКС выкрутить по два самореза, выдернуть из защёлок встороны края бампера. Потом вынуть верхний крепёж и снять бампер вперёд. Делал один, но удобней вдвоём, чтоб не поцарапать бампер нужно что-то постелить перед машиной. Потом вырезал обойным ножом (или офисным не знаю как называется) отверстия по контуру, который нанесён с внутренней стороны и закрепил фары. Подключил фары и поставил бампер. Как то так. :pardon:Нашёл manual3/doc/13_9/

Ponomar
Пешеход
Пешеход

Повідомлення Ponomar » 29 січня 2013, 20:25

Спасибо. Скоро буду делать. А фары на рынке брал или на экзисте?

Відповісти