Подвеска Астра F (универсал)

Відповісти
guru1972
Мойщик
Мойщик

Подвеска Астра F (универсал)

Повідомлення guru1972 » 23 січня 2013, 14:28

Добрый всем день! Опель Астра F 1998 г. (универсал). Очень нужна консультация! У кого универсал - подскажите кто какие ставил стойки? Особый вопрос по задним-у меня по вину регулируюмый клиренс, но стойки уже менялись и родные не знаю какие были. У меня знакомый на G (универсал) впереди поставил масло, а сзади газовые (простые без регулировки клиренса), так как зад он мало загружает. Можно ли ставить простые стойки назад или нужно какие-то специальные "каравановские"? И чем это чревато? Заранее спасибо! Игорь.

guru1972
Мойщик
Мойщик

Re: Подвеска Астра F (универсал)

Повідомлення guru1972 » 25 січня 2013, 09:33

Ещё раз добрый день! В дополнение к своей теме хочу спросить-можно ли на мою Астру F ставить стойки от Астры G (интересует перёд).

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 25 січня 2013, 15:41

Думаю с Ж ставить нельзя.
Регулировка клиренса обычно производится подкачкой амортизаторов. Но это опция, не все были с подкачкой. То есть можно поставить обычные амортизаторы, но каравановские.(без подкачки), потому что у каравана они длиннее чем у хетча и седана.
Зображення

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 25 січня 2013, 15:42

guru1972 писав: У меня знакомый на G (универсал) впереди поставил масло, а сзади газовые (простые без регулировки клиренса), так как зад он мало загружает.
Странное сочитание. :shock:
Чаще слышал что наоборот ставят например спереди газ-масло, а сзади масло чтоб жопа была мягче. А так непонятно зачем.
Зображення

guru1972
Мойщик
Мойщик

Повідомлення guru1972 » 30 січня 2013, 13:21

Это ему посоветовали на СТО - якобы зад должен быть более жёстким, что бы при загрузке подвеску не пробивало! А на счёт моего вопроса-я буду менять только картриджи (у меня оказывается разборные стойки).

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 31 січня 2013, 10:57

У меня и передок и зад газ масло. Ничего не пробивает. От пружин еще зависит, если машина часто грузится да еще больше регламента, то на обычных пружинах лечить пробои газовыми стойками это не совсем правильно. Нужно пружины сильнее ставить.
Зображення

guru1972
Мойщик
Мойщик

Повідомлення guru1972 » 01 березня 2013, 08:21

Всё - по подвеске вопросов больше нет! Перёд и зад у меня стоят "каяба" - масло, всё работает отлично! Задние амортизаторы вообще менял сам-всё там очень просто! Всем хорошей весны и главное -хороших дорог!

guru1972
Мойщик
Мойщик

Повідомлення guru1972 » 20 травня 2015, 13:43

Отчитаюсь:
Так как часто гружу и часто езжу с прицепом, поставил в задние пружины пневмобаллоны. Всё работает отлично! Машину не раскачивает и не пробивает подвеску. Больше года не спускают. Регулирую давление в зависимости от нагрузки.
Всем удачи!

Ник78
Модератор
Модератор

Повідомлення Ник78 » 21 травня 2015, 01:54

выложил бы ужо фото
Красиво жить не запретишь - но помешать можно!

guru1972
Мойщик
Мойщик

Повідомлення guru1972 » 22 травня 2015, 09:44

Ник78 писав:выложил бы ужо фото
К сожалению не имею такой технической возможности. А вот в интернете и видео и фото полно. Я сам руководствовался этой информацией. Но если Вас интересует как конкретно я ставил, то спрашивайте, с удовольствием отвечу по возможности на все Ваши вопросы.

"воздушная (резиновая) подушка предназначена для увеличения клиренса, улучшения ходовых характеристик стоковой подвески, увеличивает максимальную снаряженную массу, увеличивает срок жизни амортизаторов и пружин, задняя подвеска перестает «козлить», исключается пробой задней подвески. Теперь Вы можете увезти большее количество груза (когда ограничение имелось по высоте автомобиля). Зимой полезно увеличение клиренса, для сохранения проходимых качеств."
Вкладення
poduhki2.jpg
poduhki.jpg
фото из интернета (не моей машины) установка идентична.

Відповісти