А не сделать ли нам службу поддержки?

Новости Astra Club
FILIN
Пешеход
Пешеход

Re: А не сделать ли нам службу поддержки?

Повідомлення FILIN » 24 жовтня 2010, 23:24

Идея супер, учитывая что дороги нынче хуже джунглей. Я за.

kalev
Драйвер
Драйвер

Повідомлення kalev » 21 лютого 2011, 14:05

Я согласен. У ребят в клубе "Таврия" был инцедент (кто-то грубо обошелся с членом клуба) так у них эта система поддержки членов клуба сработала и сразу штук 6 машин подъехало на разборки...

Shurin
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення Shurin » 24 лютого 2011, 11:27

*WRITE* я за! В остальных клубах ессь. А наш чем хуже?
Зображення

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 24 лютого 2011, 11:38

Слышал как сделано в Мазда Клубе:
На номер службы поддержки откравляешь СМС (типа нахожусь там-то там-то случилось то-то и то-то, помогите кто может).
Всем пользователям службы поддержки разсылаются эти СМС-ки. Кто поблизости подъезжает и помогает. За пользование каждый платит 5 грн в месяц, как по мне неплохо, только народу нужно побольше!(но если такое организовать то можно и другие марки машин подключаить в это) Не понимаю почему на Опель Клубе еще не сделали.
Зображення

kalev
Драйвер
Драйвер

Повідомлення kalev » 31 березня 2011, 21:41

К сожалению у нас получаются только слова... Конечно присутствуют вде стороны: финансовая и техническая. Если есть возможность расмотреть техническую,но с поправкой на финансовую, то и люди потянутся...

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 01 квітня 2011, 09:10

Кстати еще идейка появилась. Нас тут не так уж много и вероятность что при возникшей проблеме кто-то сможет подъехать не большая, но зачастую и информационна помощь бывает на вес золота. Поэтому можно реализовать следующую схему:
Человек у которого что-то случилось в дороге имея при себе лишь телефон кидает смс на номер. На форуме создается соответствующая тема(с пометками срочно важно и тд). с указанием номера телефона. Человеку приходит смс с wap ссылкой на тему чтоб он мог с телефона читать/писать(без рекламы, чтоб трафик по минимуму брался). Кто может написать ответ в теме пишет в теме(например поделится контактами СТО или шиномонтажа который рядом с местом ЧП), кто может позвонить и например объяснить как вылечить проблему звонит и объяснает, кто дублирует тему на Опель клубе(там всетаки людей больше, но там на аналогичное предложение не откликнулись).
ЗЫ: у меня как-то начал движок троить(а для АКПП это вредно), так я звонил брату он создавал тему на Опель клубе потом розказывал про решение которое предлагали, в общем испорченный телефон получился. А так все будет напрямую.
Админ, что скажешь?
Зображення

KIENKOWW
Пешеход
Пешеход

Повідомлення KIENKOWW » 29 квітня 2011, 22:29

Я за! неплохая идея!)))

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 03 лютого 2012, 09:43

Подумал и созрела у меня одна идея.
Я понимаю что может админу на это нет времени чтоб что-то доделывать в форуме. Тем более не факт что движок позволит.
Но все же хотелось бы что-то сделать для помощи в дороге.(часто же нужно узнать например адрес ближайшего шиномонтажа, или где находится предохранитель какой-то, без доступа к компу тяжеловато).
Поэтому хочу сделать такую прослойку(то есть посредник между мобильным и форумом). Человек заходит на wap сайт(который будет лежать у меня) с мобильного пишет тему, номер телефона(для возможности с ним связаться если кто-то может помочь, не обязательно), мыло(для отчетов о доставке, не обязательно), имя(или ник на форуме), суть проблемы или вопроса. На форуме от имени специального аккаунта (типа MobileHelper). Создается тема с указанием всей этой информации(в ремонте или в отдельной ветке типа "Нужна срочная помощь". И ему показывается пароль доступа к теме(чтоб потом повторно зайти и иметь возможность писать). На wap сайте, тема будет отображаться без картинок(будут заменятся на текстовые ссылки, если нужно то откроет), о ответившем человеке будет только Ник(без аватарки, без статусов и тд), будут урезаться большие цитаты сообщений при ответе. То есть чтоб брало минимум трафика и удобно было читать с телефона даже с маленьким экраном.
В этой теме с мобильного сможет писать только создатель и с компов все зарегистрированные пользователи.
Получается что помнить свой пароль не нужно(просто пишу с мобильного что я radetsky и все мне верят на слово :) ), сервисом могут пользоваться и люди не зарегистрированные на форуме.(если это большой минус то можно потом подумать над этим). Я конечно мог бы запрашивать пароль на форуме, но тогда получается что я имею доступ к вашим паролям, а я не хочу чтоб думали что это для злого умысла. :)
Он будет позволять: создавать темы(от имени MobileHelper) писать в них(с мобильного писать сможет только создатель), уведомлять об ответах на мыло. Читать темы созданные с мобильного, в принципе можно будет и сделать просмотр всех тем. Как-то так.
Понимаю что минус того что сервисом смогут пользоваться не зарегистрированные люди может повлечь спам, но так как этот юзер будет мой то я и от его имени могу чистить спам.
Ну и понятно что на главной странице будет предложение зайти на astra-club.com.ua.
Какие будут предложения?
Админ, даешь добро?
ЗЫ : проект не коммерческий. (рекламы не будет :) )
Зображення

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 03 лютого 2012, 17:18

Идея хорошая, поддерживаю. :good:

volser
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення volser » 03 лютого 2012, 22:34

А не проще ли сделать просто мобильную версию форума?
А вернее модуль установить и настроить. Типа этого http://flexplat.com/
Разработка и внедрение CRM систем.
АПЕКСОФТ http://www.apec.com.ua/

Відповісти