Astra GTC 1.8 MT и Я :)

Оставляйте тут интересные заметки о своей машине
admin
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Re: Astra GTC 1.8 MT и Я :)

Повідомлення admin » 07 червня 2009, 20:04

:lol: :ROFL:

Agent
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Контактна інформація:

Повідомлення Agent » 25 липня 2009, 21:02

35 тыков, полет нормальный, поставил форсунки омывателя лобового от Инсигнии. Пару свежих фоточег с моими Любимыми :)
IMG_0597.JPG
IMG_0588.JPG
IMG_0572.JPG
It's so beautiful it makes you want to cry
Зображення

Agent
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Контактна інформація:

Повідомлення Agent » 23 жовтня 2009, 14:43

Вчера преодолели 40 тыков :) ..... полет нормальный .... собираемся на ТО-3
Зображення

Agent
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Контактна інформація:

Повідомлення Agent » 19 грудня 2009, 22:12

43200 км .... Прошли ТО-3 , ввиду закрытия СВТ Фортуна проходили на Столичке, обслуживание на 5, но и цены конечно не маленькие, хотя если сравнивать с тем что было до кризиса то конечно цены ниже.
Само ТО со всеми материалами - 1150 грн.
Передние тормозные колодки - 570 грн. (оригинал, но которые якобы могут со временем начать пищать, а которые не пищат 949 грн :o )
+ литр охлаждайки + лампочка подсветки прикуривателя с пепельницей + углубленная диагностика электроники и ходовой
итого 2049 грн уже со скидкой 3% ..... дисконтные (накопительные) карточки раздают всем подряд кто обслужился или купил запчастей от 500 грн и больше.

По гарантии: заменили плафон подсветки перчаточного ящика, заказали заслонку рециркуляции (после праздников обещали пригласить на замену). Еще настаивал на замене СИМ модуля т.к. по морозу поворотники мигают только один раз а не положенные три, но т.к. диагностика в теплом боксе ниче не обнаружила то отказали и предложили в удобное для меня время вечером оставить машину у них и потом утром приехать и вместе с мастером продиагностировать на холодную... может так и поступлю когда пригласят менять заслонку.

зы. все замененные материалы акуратно сложили в багажник, и масло на доливку, и охлаждайку.
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 26 грудня 2009, 16:05

лично мне на столичке не нравится то что машина стоит на порядок дольше чем ее делают, т.е. когда случается чудо что машину наконец загоняют с улицы в бокс, то там она тоже долго стоит а мастера только кругами ходят. мое прошлое ТО заняло времени с 11 утра до 4 вечера, кроме стандартных действий по ТО1 ничего не делали... а так да, все положили в багажник... и еще они "любят" когда их просят присутствовать рядом с машиной. у меня вот предстоит то2 в январе, думаю может попробовать на Мурманскую сьездить, там вроде без проблем пускают быть рядом с машиной.

з.ы. может кто-то делал ТО на Мурманской, расскажите как оно там)
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

Dmitry
Развозчик пиццы
Развозчик пиццы

Повідомлення Dmitry » 06 січня 2010, 22:59

а что ты хочешь увидеть?
не надо стоять над душой у работающего человека - это давно известно.

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 07 січня 2010, 23:32

Dmitry писав:а что ты хочешь увидеть?
не надо стоять над душой у работающего человека - это давно известно.

я хочу увидеть что в моей машине поменяют масло, а не только скажут что это сделали! я хочу чтоб все остальное сделали хорошо, а не как попало. в конце концов я хочу сам заглянуть под машину когда ее поднимут. я просто слишком много случаев знаю, когда людей просто поимели на ТО, соответственно если не отходить от машины, все будет ок. я не говорил что хочу мастеру заглядывать в род или командовать им, но я хочу конториловать людей которым не доверяю... хотя ничего личного ни к одному мастеру не имею, просто страна у нас такая!

Dmitry
Развозчик пиццы
Развозчик пиццы

Повідомлення Dmitry » 10 січня 2010, 01:05

поговорка есть такая - если хочешь, чтобы все было сделано как положено, сделай это сам. или нужно доверять сотрудникам сто, или нужно менять сто. а захотят обмануть - обманут. не в одном, так в другом. ни одно боевое охранение не в состоянии противостоять группе спецназа. все это прописные истины, которые будут актуальны всегда - в любое время, в любой стране, при любом государственном строе. люди-то всегда одинаковые. от каменного века до наших дней психология человека в принципе не изменилась. детали поменялись, да, но суть та же.

Agent
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Контактна інформація:

Повідомлення Agent » 14 березня 2010, 21:44

Позвонить и пригласить меня на гарантийную замену заслонки на Столичке конечно же забыли, но ниче мы не гордые позвонили сами. И вот 14 марта 2010, пробег 47000 км.... заслонку заменили, по моей просьбе провели диагностику компрессора кондиционера, т.к. из него раздавались непонятные металлические звуки, диагноз - преждевременная смерть (хотя он еще работал, давление держал, климат - холодил). Конечно компрессор попал под гарантию, но в наличии нет ни на Столичке ни на центральном складе УкрАвто, будем ждать из Германии. Попытались заправить систему что бы не пустым ездить, но умер клапан высокого давления, его тоже под замену... вобщем сказали перезвонят когда придет компрессор, но мастер тихонько намекнул что бы я сам перезвонил недельки через 2-3 а то сами могут вспомнить про меня не скоро :)
В результате:
5 часов времени, 0,00 грн денег, и моральное удовлетворение от того что мне никто не рассказывал что я не правильно пользовался климатом и от этого преждевременно скончался наш компрессор.

Ставлю 5- , минус за то что оператор на телефоне записал меня на воскресенье при том что мастер который должен менять заслонку по выходным не работает, в результате висел там 5 часов пока моей машиной занимался другой человек в перерывах между основными обязанностями.
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 15 березня 2010, 09:51

мне тоже меняли компрессор на столичке. обязательно проверь потом поставили ли правильный. мне поставили не тот и сказали готово - можете ехать. но потом при езде стало ясно что даже когда компрессор выключен, машине легче не становилось.. открыл капот, а там стоит компрессор, в котором не останавливается вал (или как он называется..). у нас стоит компрессор у которого при выключении, крутится только ролик на котором ремень, а внутренняя часть останавливается. вернулся на следующий день, поставили правильный. удачно поменять)

Відповісти