Астра Ж Х18ХЕ1 АКПП.

Оставляйте тут интересные заметки о своей машине
vigors
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Контактна інформація:

Re: Астра Ж Х18ХЕ1 АКПП.

Повідомлення vigors » 26 квітня 2012, 12:53

radetsky писав: Заднее подголовники. Втулки не нашел от Астры Ж, пришлось взять от Омеги Б. За подголовники спасибо Slavvva. :good:
Зображення
у мене диван без підлокотника, туди підголовники стають?

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 26 квітня 2012, 13:03

vigors писав: у мене диван без підлокотника, туди підголовники стають?
У меня тоже все было зашито, но дирки под втулки в каркасе были. В обшивке пробивал дырки.
Попробуй сначала нащупать дырки в каркасе(чтоб зря обшивку не портить.) Я у себя нащупал тогда начал искать подголовники и втулки.
Зображення

vigors
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Контактна інформація:

Повідомлення vigors » 26 квітня 2012, 13:06

radetsky писав:
vigors писав: у мене диван без підлокотника, туди підголовники стають?
У меня тоже все было зашито, но дирки под втулки в каркасе были. В обшивке пробивал дырки.
Попробуй сначала нащупать дырки в каркасе(чтоб зря обшивку не портить.) Я у себя нащупал тогда начал искать подголовники и втулки.
піду щупати.... Хочу тільки два підголовника на зад, може знайду....

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 26 квітня 2012, 13:14

vigors писав: піду щупати.... Хочу тільки два підголовника на зад, може знайду....
Не знаю как втулки, а подголовники можно назад ставить переднее(кроме средне понятное дело, у него штыри шире). Когда взял втулки но не было еще подголовников, то переднее пробовал ставить. Правда возможно они обзору будут мешать больше(вроде заднее чуть меньше).
И если будешь брать 2 то возможно переднее и лучше брать: заднее боковые не регулируются по высоте, а переднее регулируются.
Но лучше бери 3. Средний хоть и выглядит странно, но довольно удобный.(вполне можно спать в дороге положив на него голову :) ) И в положении как на первой фотке абсолютно не мешает обзору.(с зеркала он на уровне линии багажника). Средний регулируется по высоте.
Зображення

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 16 травня 2012, 18:35

В приближении юбилея( 200 тысяч :D ). Сделал машине некоторые подарки:
- Замена Передних стоек с опорными подшипниками, подушками, отбойниками и втулками стабилизатора.
- Истранение мелких косяков по кузову и полная антикорозионка. Я уже себе мозг съел изза ржавщины на ланжеронах, а мастера сказали что для своего года она еще в класном состоянии, то я наверное придирчивый сильно. :)
- Шумка (днище, крылья, двери) в принципе уже думал не делать, но с учетом что машина разбиралась для предыдущего пункта, то вышло недорого.
Все вместе обошлось 1750 грн.(с материалами шупки и антикорозионки) и запчасти ходовой 1600 грн, но нужно учесть что делали не в Киеве.
Блин как уже хочу проехаться, а машина еще в Хмельницкой области. :(
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 17 травня 2012, 09:27

про шумку подробней, если можно..
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 17 травня 2012, 10:04

ostr писав:про шумку подробней, если можно..
Шумка из тех что для поклейки нагревается. Стоит помоему 30 грн лист(точно не знаю сколько пошло листов, знаю что на материалы шумки и антикорозионки ушло 500 грн). За работу по поклейке шумки 200 грн(с учетом что машина разобрана).
Покупал ее мастер, какой вышел эффект пока не знаю(машину еще не видел). Но отец говорил что если для сравнения постучать по крыше(крыша не клеилась) и крылу то разница большая. По крылу звук более тихий и глухой. Сказал что на ходу двигателя он вообще не слышал(но он и так не был громким после замены всех подушек), при проезде неровностей тоже звук стал более глухой. Ну и ему особо не с чем сравнивать, он последнее время на ней почти не ездил. Когда увижу машину то скажу впечатления.
Понимаю что это класной шумкой не назовешь, но я меня шумность только чуть-чуть напрягала после 110-120 км/ч.(нужно будет проверить как с этим). Да и с учетом других расходов уже не планировал делать, а так дешево и сердито. :)
Зображення

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 17 травня 2012, 11:24

radetsky писав: - Истранение мелких косяков по кузову и полная антикорозионка.
Антикоррозионка это заливка в полости кузова и дверей(типа Мовиля) и обработка днища? Я когда-то так на СТО ВАЗ-21093 делал. Или что-то по другому?

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 17 травня 2012, 11:37

pemal писав: Антикоррозионка это заливка в полости кузова и дверей(типа Мовиля) и обработка днища? Я когда-то так на СТО ВАЗ-21093 делал. Или что-то по другому?
Да + в салоне обработка проблемных мест(есть один подарочек от предыдыщего хозяина который варить пришлось :evil: )
Зображення

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 03 липня 2012, 15:19

Недавно таки сделали кондиционер(еще есть пару боков есть, но в принципе работает, позже буду устранять) и рванули на Крым + небольшая экскурсия горными дорогами(Штормовое, Бахчисарай, Гурзуф, Николаевка). Я конечно и не думал что что-то может почти не так, но это была первая поездка на такое растояние.
Но машина выдержала длительную дорогу, жару и горные серпантины на высоте! 8)
Новые переднее стойки и втулки стаба сразу почувствовал - меньше кренится в попворотах.
И шумку оценил, меньше аэродинамических шумов стало.
Итого уже пробег 202 тысячи.
Зображення

Відповісти