Astra H 1.6 MTA - White Wagon

Оставляйте тут интересные заметки о своей машине
Відповісти
Axle
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Astra H 1.6 MTA - White Wagon

Повідомлення Axle » 15 травня 2012, 16:12

Добрый день всем!
Наконец-то появилась минута свободного времени и решил все-таки создать свой бортовой журнал или его подобие.
Времени свободного на самом деле много нет (надо же отрабатывать новую машину :) ), но буду пытаться оставлять какие-либо заметки, которые может кому-нибудь будут интересны.
Обещанный пост о муках выбора авто, напишу позже, т.к. в пару строк это уложить сложно.

Пока-что превые впечатления.
Итак, авто 2012г.в., универсал, с двигателем 1.6 и роботизированной механической трансмиссией. Куплен и введен в эксплуатацию 28 марта.
Пробег на сегодня 3200 км.

1. Размеры - ко внешним габаритам привыкал долго после своего Деу Матиз. Внутри салон просторный, но не сказал бы что очень большой. Посадка водителя нравится, удобно. Бакажник - ... это ж универсал. Клиренс после Деу Матиз тоже очень радует.
2. Езда - машина едет очень плавно (наверное сказывается длинная колесная база), но не сказал бы что она мягкая. Всеми обещанных рывков при переключении передач роботом при езде в городе не заметил вообще. Если давить педаль более активно - да, они есть, но не более, чем на механике. Наверное эта фича робота доставляет дискомфорт только тем, кто пересел на него с настоященго автомата. Для меня после механики - все ок.
Трассу машина держит хорошо. Комфортная скорость езды (для меня) пока 110-120 км/ч. Можно ехать абсолютно не напрягаясь, и в принципе сильно не устаешь.
3. Расход. Пока удивлен, т.к. ожидал бОльшего, с учетом того, что идет обкатка. В связи с майскими праздниками и поездками по Украине, пока еще не выкатал полного бака по городу, поэтому городской цикл пока не коментирую. Расход по трассе (110-120 км/ч) - 6,1л. Расход в смешанном цикле (пол бака трасса, пол бака Киев с пробками) - 6,6л.
4. Очень радует своего рода "адаптируемость" коробки (если можно это так назвать). Если пользоваться педалью акселератора аккуратно (в условиях городских тянучек) переключения передач происходят в районе 1,5 - 2,5 тыс. оборотов. По городу езжу 80 км/ч при оборотах 1750-1800. Если более активно "газовать", переключения происходят в районе 2 - 3 тыс. Наверное отсюда такой маленький расход. Пробовал один раз включить кнопку "спорт" - раскручивает двигатель при старте моментально до 4 тыс., и при плавном нажатии педали, переключения происходят на 3-4 тыс. Думаю, если активнее нажимать будет раскручиваться до 5 тыс. и выше, но (1) расход будет наверное заоблачный, (2) пока все-таки двигатиель новый, не хочется экспериментировать.

Что разочаровало:
1. По гарантии был заменен задний фонарь, т.к. сразу после покупки в нем было обнаружено порядка 1,5 см. воды. Замена и знакомство с оффициальным сервисом Автоцентра - это тема для отдельного поста. Расскажу позже. Сервис разочаровал тоже.
2. Уже сломалась крышка пепельницы - не закрывается. Думаю ее можно отремонтировать, или на крайняк поменять по-гарантии.

А так в принципе авто радует каждый день. С учетом того, что на Опель даже не смотрел, когда думал о покупке нового автомобиля, и, можно сказать, что этот автомобиль попал в список претендентов на покупку в последние минуты, то в принципе автомобиль пока радует.

Из ближайших планов на будущее:

1. Установка дополнительной полочки в вещевой ящик (бардачок) + охлаждение вещевого ящика.
2. Установка брызговиков (думаю задний бампер за год езды отпескоструит так, что придется перекрашиваьт). Хотя на счет передних брызговиков пока еще сомневаюсь - стоит ли сверлить метал в нововй машине???
3. Покупка зимней резины (думаю летом это можно дешевле сделать)
4. Установка FlexOrganizer в багажник.
5. Установка круиз-контроля, может-быть прошивка БК, установка датчиков парковки.

Как-то вот так. Постепенно становлюсь опелеводом, и в принципе, о выборе пока не пожалел.
Зображення

Геныч
Драйвер
Драйвер
Контактна інформація:

Re: Astra H 1.6 MTA - White Wagon

Повідомлення Геныч » 15 травня 2012, 21:21

Рекомендую не спрыгивать с гарантии, т.к. стоимость оригинальных з/ч на Опель не из дешевых, и это на мой взгляд - минус.
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!
Зображення

Гжегош
Драйвер
Драйвер

Повідомлення Гжегош » 16 травня 2012, 09:29

По поводу пескоструя: забей, за 4 года ничего не случилось, хотя краска очень мягкая, царапины после леса остаются...
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 16 травня 2012, 10:35

задний фонарь - хз, странно, еще не слышал чтоб вода была в них несколько см.... видать хорошо наши поставили при сборке... крышка пепельницы тоже жесть - тоже первый раз слышу...

брызговики, если мне не изменяет память, не нуждаются в сверлении металла для установки.
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

Axle
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Повідомлення Axle » 16 травня 2012, 14:40

ostr писав:задний фонарь - хз, странно, еще не слышал чтоб вода была в них несколько см.... видать хорошо наши поставили при сборке... крышка пепельницы тоже жесть - тоже первый раз слышу...

брызговики, если мне не изменяет память, не нуждаются в сверлении металла для установки.
А шо универсалы разве у нас собирают??? :shock: а на каком заводе?
По-поводу брызговиков - на той инструкции которая есть в интернете (http://www.astra-h.ru/locker.html) нарисовано, что нужно сверлить. В общем когда закажу - будет ясно. Решил начать с задних.
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 16 травня 2012, 14:44

сверлились по-моему только пластиковые подкрылки. но на 100% не уверен.

насчет сборки... даже если машины собирались в европе, наше укр авто на границе с Украиной снимает с них фары, колеса и бампера и завозят с более дешевой растоможкой, после чего у нас это все крепят обратно. по крайней мере раньше была такая схема.

Axle
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Повідомлення Axle » 28 травня 2012, 10:04

Была куплена и установлена полка в бардачок.
Каталожный номер 01 12 820. Цена на екзисте 82 грн.
Фотографии:
http://www.astra-h.ru/polka_bardak.html

С учетом размеров бардачка Астры - вещь полезная.

Вообще конечно подобные вещи вызывают недоумение. Ну почему в машине за 150+ тыс. грн. экономят на таких удобных вещах, которые, тем более, стоят копейки??? Не понятна логика наших автоимпортеров абсолютно!!!...

В планах на очереди FlexOrganizer. Правда на экзисте почему-то его все время нет в каталоге. У оф. диллера цена за 1500 грн. Вроде как дороговато, но вещь с моей точки зрения удобная и для универсала просто необходимая.

Также задумываюсь о подлокотнике. Для изитроника действительно вещь удобная. Правда немного смущает необходимость резать обшивку сидения. Пока в раздумьях... :unknown:
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 28 травня 2012, 10:44

у меня полка была в бордачке - это у тебя радости астраклассик + укравто... насчет резать обшивку - это не страшно, главное аккуратно. с подлокотником в комплекте идет крышка которая закрывает эту дырку..

kalev
Драйвер
Драйвер

Повідомлення kalev » 28 травня 2012, 11:49

А для чего резать обшивку сидения, оно же двигается...

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 28 травня 2012, 13:41

для того чтоб прикрепить подлокотник.. он крепится в спинку.

Відповісти