Astra H 1.6 MTA - White Wagon

Оставляйте тут интересные заметки о своей машине
Axle
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Re: Astra H 1.6 MTA - White Wagon

Повідомлення Axle » 12 грудня 2013, 10:15

ТР схожу проверю, но по-моему всегда была отключена.
А вот на счет сигнала - в том-то и фикус, что раньше везде по Киеву работало, а теперь везде по Киеву именно эти две станции включаются с задержкой.
Поэтому и закрались смутные сомненья
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 12 грудня 2013, 10:24

да оглянись вокруг))) везде прослушка и глушилки - революция в стране :D
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

valyev
Пешеход
Пешеход

Повідомлення valyev » 03 січня 2015, 12:32

NERZUL писав:
Фото0099.jpg
Axle писав:Как писал ранее - после покупки машины в заднем фонаре скапливалась вода, причем сантиметра 1,5
После непродолжительного аргументированного общения с гарантийным отделом фонарь заменили. При замене присутствовал. Фонарь принесли в картонной коробке, с наклейкой ДжиЕм. Понятно не распечатывали прямо при мне, но с виду - фонарь был новый, пластик чистый, никаких вопросов или нареканий не вызывал. Отъездил 2-3 месяца с этим новым фонарем.
Сегодня утром (после двухдневных дождей в Киеве) заметил, что в фонаре опять начала скапливаться вода. :shock: :shock: Уже 3-4 мм. есть. При чем снова только в левом.
Вот чешу голову - что делать - опять ехать ругаться и менять фонарь?
Ну и собственно вопрос к владельцам (в первую очередь универсалов) - сталкивался ли кто с такой проблемой?
Возможные варианты:
1) новый фонарь попался тоже бракованный? (как то не хочется верить в такое качество поставщиков комплектующих для ДжиЕм)
2) это вызвано конструктивными особенностями машины (хотя в упор не вижу, откуда там может попадать вода, кроме как изнутри - через отверстие для подключения разъема или крепежные винты, но все это внутри салона - откуда там взяться воде - загадка, которую пока не могу разгадать)
3) может это проблемы моей конкретной машины, может что-то не то с кузововм (геометрией кузова не дай Бог), и при езде просто на саму конструкцию фонаря действуют какие-либо нагрузки, что и приводит к потере герметичности???

Если кто сталкивался с такой проблемой - успокойте пожалуйста. А то уже появилось желание вернуть машину назад диллеру (хотя при такой мелочи это конечно практически не реально).

Еще думаю написать в службу поддержки опель в Германии - может там что-то вразумительное скажут. Т.к. наши диллеры и оф. импортеры ... да что там о них рассказывать %)) :Search:
столкнулся с такой же проблемой.машина тоже универсал этого года. воды в фонарях нет,но потеют жутко,больше 50%,причем оба одинаково,начинают сверху по бокам и вниз ближе к району ламп. утром садишься в машину фонари не запотевшие,проехался пол часа - всё капец, и на улице сухо. после мойки не потеют,или дождь или холод.грешу на то,что вожу на работе горячие тошнотики,хотя на двух предыдущих машинах такого не было
Объясняю -- с этой проблемой столкнулся и полностью изучил её!!
Официалы только меняют по гарантии прокладки!!!
Вся проблема в том, что в задних фонарях конструктивно есть три больших отверстия, через которые воздух из салона попадает в фонари, поэтому эта проблема (болезнь) не решаема -- (Эти фонари не герметичны)!!!
Попытался силиконом загерметизировать фонари -- Итог: левый фонарь получился нормально, а правый всё равно потеет, поэтому на нём я содрал силикон.
Лучший способ учитывая конструктивные особенности фонарей - просто забить на них!!! (включайте чаще обдув ног в салоне - немного помогает)
Это проблема GM в данной модели!!!

valyev
Пешеход
Пешеход

Повідомлення valyev » 03 січня 2015, 12:37

Ещё по поводу задних фонарей - видел где-то в сети, что делают светодиодные задние фонари на универсал!
Я думаю, что если найти эти фонари то в них будет решена проблема герметичности!!!
Если кто-то использует такие фонари - отпишитесь???
Всех - С Новым Годом!!!

NERZUL
Таксист
Таксист

Повідомлення NERZUL » 03 січня 2015, 15:20

Моё решение этой проблемы, что бы глаза не муляла. Два слоя оракал 8300. Всё прекрасно видно в любую погоду.
Вкладення
P1030605.JPG
P1030604.JPG

valyev
Пешеход
Пешеход

Повідомлення valyev » 03 січня 2015, 17:55

Согласен, может быть! Но такие тёмные фары также продаются, если не ошибаюсь TEC (и недорого).

Axle
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Повідомлення Axle » 17 грудня 2015, 16:59

При вывороте руля полностью влево появился писк (проявляется только в крайнем положении).
https://www.youtube.com/watch?v=QjuLag-hiss

Явно что-то с работой ЭГУР.
Это ему приходят кранты? или можно/нужно что-то сделать (обслужить и т.п.)?
Пробего 60+ тысяч. Жидкость по моему не менялась ни разу... :pardon:
Буду признателен за советы.
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 17 грудня 2015, 17:01

в крайних он и должен издавать звук. если без крайностей конечно. лучше видео со звуком, тогда будет ясно о чем речь

Axle
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Повідомлення Axle » 17 грудня 2015, 18:53

Так вроде ж со звуком выкладывал.
Сам писк слышен например на 0:14-0:15, 0:17-0:18...
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 17 грудня 2015, 19:09

провтычил ссылку. если этот писк(пип), то да, это что-то лишнее. может для начала не мешало бы проверить уровень жидкости гур. это не трудно.

Відповісти