Долгожданная покупка)))

Оставляйте тут интересные заметки о своей машине
Відповісти
zhekaswings
Пешеход
Пешеход

Долгожданная покупка)))

Повідомлення zhekaswings » 11 липня 2012, 00:08

Всем привет!! Наконец то определился и купил астру н 1.6 mt хетч черную и очень -очень рад :Yahoo!: )Правда покататься успел всего один день и на гастроли без машины,теперь жду не дождусь когда домой приеду)машиной доволен все нравится)) брал на Столичном с салона как раз попал на скидку в честь 150 -ти летия и вот там как раз не смог я добиться у продавца-консультанта всей интересующей меня информации...Дело вот в чем... у меня есть пару вопросов к "бывалым")вопрос о пред продажной подготовке ,машину мне везли якобы с германии грузовозом или как его там,ждал неделю где то,осматривал и принимал на территории салона я ее в гараже каком то темном(машину как раз мыли) с этим же продавцом .Сел я в нее пахло приятно новым)посмотрел вроде все в порядке,потом оформили все бумаги ,гаи,цивилку... и вот сижу кочусь уже на новой немке) :D Подъехал к дому и давай рассматривать,подхожу к капоту сморю, а на солнце она вся в каких то мелких царапинах и одной царапиной такой сантиметров в 10-15 ну самой выразительной и тут блин расстроился :( , думаю он что спецом в гараж повел меня на осмотр :shock: (((такое впечатление что они ее половой тряпкой с песком мелким мыли и тут я потерялся ,что делать мелочь но обидно царапины видны лишь на солнце кроме одной этой,ехать в салон к этому продавцу времени не было(вечером самолет на работу)...Открываю капот ,а он круто держится сам на пневмоопоре и тут же вспоминаю ,что когда смотрел седан там вроде этих опор 2 было слева и справа у меня одна -думаю мож ошибся ,открываю багажник подымаю запаску ,а там пусто :shock: и пенопласт немного надломан (во всех машинах хоть домкрат но лежит же),сажусь на пассажирское впереди открываю бардачок, а полочки по центру которая разделяет его пополам нету(тут вопрос, она там должна быть или нет?)Потом смотрю спидометр ,прикидываю примерное расстояние от дома до салона и оказалось что там было уже когда я ее забирал 20 км %)) (при этом был уверен что это 200 метров ,где они могли стоко накатать?)...Короче наругался на себя за невнимательность , расстроился :x ...Все это конечно мелочи,но блин я так долго собирал на эту машину, а тут вот такие непонятности. Из всего хотел спросить про бардачок(есть ли полочка),пневмоопоры(1 или 2) и домкрат(есть или нету) ?? может кто чего подскажет ,буду благодарен. Вообще это первая машина и в связи с неопытности и зеленого оттенка прошу сильно не ругайтесь ибо "невнимательный "-мало сказано :oops: и это первое сообщение,рад быть в ряду опля - водов :Yahoo!:

Pafnytik
Мегарейсер
Мегарейсер

Re: Долгожданная покупка)))

Повідомлення Pafnytik » 11 липня 2012, 09:11

Привет-привет! Ну сперва поздравляю тебя с покупкой и пусть она тебе служит верой и правдой, как говориться))
А теперь по твоим вопросам. Вообще я и сам не очень давно владею астрой. брал 2,5 месяца назад, но проверял я ее очень и очень внимательно, еще и друга своего захватил...у него то потрезвее взгляд ведь будет, т.к. я в тот момент что-то и пытался смотреть, но тогда мне все казалось там просто идеальным и хотелось поскорее оформить все бумажки и уехать :D но никаких царапин, потертостей там не оказалось. так что вывод один - не досмотрел ты ее, а манагер - сволочь, специально не стал показывать на улице ее, т.к. 100% знал, что она немного царапнутая. а вообще это не беда :D если сильно мешает - отдай на полировку. и будет тебе спокойствие.
что касается опоры капота - там она одна и выполняет свою функцию на 100%, так что тут все ок :)
а вот по поводу домкрата-это наверное опельская болезнь. мне мой манагер в салоне тож история рассказывал, что мужик купил у них Инсигнию в самой-самой комплектации, катался он на ней и через две недели приехал злой к ним в салон с криками, что когда он пробил колесо на трассе и хотел его заменить не обнаружил домкрата и ключа и ему пришлось вызывать эвакуатор, а тот ему в ответ - ну вы же смотрели машину и акт подписывали, соответственно какие ко мне вопросы..и действительно он прав и ничего тут не докажешь:no:, т.к. акт ты подписал, соответственно претензий не имеешь. но, опять таки, все это мелочи-жизни :D заскочи на любой базар/магазин и купи себе этот домкрат и катайся с уверенностью.
по-поводу полки в бардачке - у меня ее тоже нет, да и не надо она мне как то, хотя, здесь ребята говорят, что очень нужная вещь. в любом случае, если надо, на exist.ua все имеется :)
так что не переживай особо...все, что нужно у тебя есть. главное, чтобы ездила, все работало и доставляло тебе удовольствие от вождения и не подводила в сложную минуту! :)
Продам люстру для Астра h
http://astra-club.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=3939

Гжегош
Драйвер
Драйвер

Повідомлення Гжегош » 11 липня 2012, 09:15

Из всего хотел спросить про бардачок(есть ли полочка) сейчас в большинстве комплектаций отсутствует,пневмоопоры(1 или 2) одна, справа если лицом к машине и домкрат по умолчанию: ОБЯЗАН и + отвертка комбинированная и балонный ключ(есть или нету)
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 11 липня 2012, 12:17

с домкратом тебя просто обманули - он есть даже в самой бедной комплектации и как писали выше с балонным ключем и отверткой(я кстати свою когда забирал, тоже не заметил отсутсвие отвертки).

в гараже ты ее принимал тоже не просто так - либо про царапины они все прекрасно знали, либо другой вариант - поцарапали пока мыли. мойка на столичке - это ппц. я туда когда заезжаю на техничесскую мойку, чтоб потом пустили в ремзону - мойщикам грю чтоб к машине не дотрагивались, а только керхером грязь сбили и сижу в машине при этом.

аморт на капоте должен быть один - все ок.

полка в бардачке отсутсвует в классиках. но ее можно докупить и за 1 секунду туда вставить.

в любом случае все это ты прощелкал, потому что это твоя первая машина. ты ее увидел и тебе уже хотелось поскорей оттуда на ней уехать... я тоже свою когда увидел, я уже ни о чем не думал, но потом обнаружил отсутсвие отвертки и две царапины ДО ГРУНТА, которые были просто чем-то зарисованы и на первой же мойке, на моих глазах это что-то успешно смылось. так что пи...сы они там, но по сути это их работа впарить тебе так чтоб ты не заметил - винить их не в чем.. а вот мы, у кого это первая машина сами балбесы. по сути все это было бы видно на свет + нормальный осмотр...

P.S. - не переживай - это все мелочи жизни. я отнесся к этому с улыбкой - "если он смог меня обмануть, значит молодец, заработал", а опыт - это сделанные ошибки.
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

Гжегош
Драйвер
Драйвер

Повідомлення Гжегош » 11 липня 2012, 12:38

zhekaswings писав:машину мне везли якобы с германии грузовозом или как его там
Проверь по ВИНу место выпуска, чтоб если расстроится - то один раз...
http://astra-h.ru/vin.html
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 11 липня 2012, 12:44

:D

Pafnytik
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення Pafnytik » 11 липня 2012, 13:04

та ладно вам :) сча вроде Астры все с Дойчланда
Продам люстру для Астра h
http://astra-club.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=3939

volser
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення volser » 11 липня 2012, 15:07

Царапина мелочь, поверь это не последняя :D
А вот что с домкратом нажухал менеджер, казел :-)

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 11 липня 2012, 15:25

но согласитесь, если он умудрился заговорить зубы, то он по сути заработал домкрат :) каждый сам пиз...ц своего счастья :D при этом я так же лоханулся - поторопился :) им же нужно на чем-то зарабатывать кроме зарплаты :) но то что козлина - это не отнять, что поделаешь - это наш менталитет....

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 11 липня 2012, 15:57

На счет домкрата думаю стоит к ним обратится с официально жалобой. Может чего-то получится.
Но работника дрюкнут полюбому, может меньше таких случаев будет в дальнейшем.
Зображення

Відповісти