Астра Н караван 1,7 дизель

Оставляйте тут интересные заметки о своей машине
Karavancheg
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Re: Астра Н караван 1,7 дизель

Повідомлення Karavancheg » 15 жовтня 2013, 19:56

Прикольно, что появилась возможность заказать ряд опций. когда я брал сою такого удовольствия не было(
Opel Astra Caravan 1.6XER МТ 115л.с.

Ondrey
Мойщик
Мойщик

Повідомлення Ondrey » 16 жовтня 2013, 01:05

volser писав:Я бы еще климат заказал, вместо кондюка.
На предыдущем авто был климат, на служебном супербе тоже, честно, я не понимаю зачем вообще переплачивать, кнопки вместо крутилок? мне лично крутилки удобней. имхо климат, в авто режиме, редко когда дует так, как мне того хочется, за 3 года использовать зональность климата не понадобилось ни разу. и денег за него хотят аж 1400 евро.
Pafnytik писав:дизель должен быть "механический" :-PP
"Хотелось бы придраться, да не к чему" ©
mechanic писав:Чуть не залил слюнями свою клавиатуру... Классная машинка! :)
Спасибо, сам испытываю похожие чувства :)
Pafnytik писав: интересно, чипуются они?вроде как 1.7 и на 130 сил есть :)
Изначально вообще заказал двиг с прошивкой на 125л.с/280Н.м., но когда заказ подтверждали с завода, на нее дали отказ, ответили что к заказу доступен только 110л.с./260Н.м. разница в цене 200 евро, ее вернули. Ну судя по тому что на Мокке такого же обьема мотор со 130л.с, должна и на Астру быть похожая Оф. прошивка. Хотя если немцы на 125 продавать не захотели, может они что то знают? *SCRATCH* Мы ведь тут все взрослые люди, и в сказки, на тему что чип-тунинг не снижает ресурс, не верим.

Ondrey
Мойщик
Мойщик

Повідомлення Ondrey » 16 жовтня 2013, 23:24

Сегодня ехал по маршруту Херсон-Николаев-Херсон, в связи с обкаткой соблюдал скоростной режим по ПДД - до 90 км./ч. трасса, в НП нарушал до 80, при любой возможности включал круиз, в итоге привез расход 4,4 на сотню ( при том что в начале маршрута включилась регенерация сажевого фильтра) 6 передача 90 км/ч = 1500 оборотов, в салоне реально тишина))

volser
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення volser » 17 жовтня 2013, 09:27

С таких расходом, скоро топливо назад будешь сливать :-)
Разработка и внедрение CRM систем.
АПЕКСОФТ http://www.apec.com.ua/

Pafnytik
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення Pafnytik » 17 жовтня 2013, 10:23

Ondrey писав:Сегодня ехал по маршруту Херсон-Николаев-Херсон, в связи с обкаткой соблюдал скоростной режим по ПДД - до 90 км./ч. трасса, в НП нарушал до 80, при любой возможности включал круиз, в итоге привез расход 4,4 на сотню ( при том что в начале маршрута включилась регенерация сажевого фильтра) 6 передача 90 км/ч = 1500 оборотов, в салоне реально тишина))
у меня в режиме овоща 5.3 л/100 км. эх, еще бы 6 передачу... :)
Продам люстру для Астра h
http://astra-club.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=3939

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 17 жовтня 2013, 10:24

дааа, 6 нам не очень не хватает
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

Ondrey
Мойщик
Мойщик

Повідомлення Ondrey » 11 листопада 2013, 00:17

Продолжу делится впечатлениями.
На сегодня пробег 4700 км (сожжено почти 270 литров ДТ), примерно 70/30 трасса/город расход по городу 6,5-7,5 в зависимости от трафика, трасса 4,5-5,5 в основном 100-120, на скоростях 140-160 начинает жрать 7-7,5 литров, самый экономный режим, как ни странно это 5я передача 80км/ч 3,2 литра (а в таком режиме проходит немалая часть маршрутов), 6я при 90-95 уже 4-4,3. Прожиг сажевого фильтра включался после примерно 250-350 км города, на трассе замечал примерно раз на 1000 км. при этом никакие индикаторы не горят, распознается по увеличенному почти в 2 раза моментальному расходу на протяжении 5-15 мин. Прогрев пока на минуты 2-3 дольше чем на бензине, что будет зимой, посмотрим. Тахометр, кстати, не особо информативный, холостые обороты прогретого/не прогретого авто не особо различаются. Ориентируюсь опять же по моментальному расходу: завожу 0,9, жду 3-5 мин пока будет 0,6-0,7 и через 2-3 минуты движения печка уже дует тепленьким, расход ХХ прогретой 0,3-0,4. Температуры утром около 10*С.
Сложно было привыкнуть к нехватке динамики в момент включения 2 передачи после нейтрали при движении с почти пешеходной скоростью, происходит провал, на 1,5-2 секунды, быстренько перестроится в тянучке не просто, пробовал переключать с перегазовкой, не понравилось, втыкаешь первую - рывок, она слишком короткая, придется пока тошнить :unknown: когда ездил на бензине об этом даже не думал, влазил куда нужно без мыла))
По КПП есть еще один ньюанс, задняя втыкается идеально, хоть с паузой, хоть без, хоть при накате вперед (синхронизатор стоит штоле? :unknown: ) а вот первая если втыкать одним движением - быстро, чувствуется еле слышимый стук, если плавно влево - вперед, тогда все тихо. Фича акая штоле? или со сцеплением чего? В общем на 7500 поеду на ТО 0, масло заменить, задам вопрос мастеру.
По салону пока все вери гуд, за исключение изредка появляющегося сверчка в районе правого колена водителя, стык передней панели с гамнитолой,кусок маделина у меня остался, так что думаю решаемо своими силами, ибо думаю глупо будет на УкрАвто заявлять про скрип в салоне, или я не прав? А вообще есть предположение что со временем скрипеть он не должен, как то все там уж прочно прикручено, местами шурупами, что не может не радовать, ибо салон предыдущего фокуса был весть на клипсах - защелках очень мудреных, и как следствие местами не слабо шумел. Сиденья в купе с их настройками вполне приемлемы, рост 1,8 м., 1200 км херсон-киев-херсон с суммарными перерывами не более 1 часа, для спины и седалища прошли без негативных последствий :)
По допам: поставил оригинальные брызговики перед/зад, купил резиновые ковры, корыто в багажник, текстильные подарили УкрАвто, натянул чехлы MW Brothers очень понравились, позже пофотаю. Пока все.

Pafnytik
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення Pafnytik » 11 листопада 2013, 08:27

Ondrey писав: На сегодня пробег 4700 км (сожжено почти 270 литров ДТ)

хАроший расход, Аднака, а еще учитывая цены на солярку :D
Ondrey писав: Сложно было привыкнуть к нехватке динамики в момент включения 2 передачи после нейтрали при движении с почти пешеходной скоростью, происходит провал, на 1,5-2 секунды, быстренько перестроится в тянучке не просто, пробовал переключать с перегазовкой, не понравилось, втыкаешь первую - рывок, она слишком короткая, придется пока тошнить :unknown: когда ездил на бензине об этом даже не думал, влазил куда нужно без мыла))
на бензинке та же фигня. думал, на дизеляке будет лучше с тягой под 300 Нм :( имхо не помешало бы сдвинуть момент
Продам люстру для Астра h
http://astra-club.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=3939

Ondrey
Мойщик
Мойщик

Повідомлення Ondrey » 12 грудня 2013, 00:44

Едем дальше.
Пробег 6300. За 1500 км средний расход 6.1, в основном город. ДТ лью ОККОвское, к нему есть доступ по 8,5 грн, смотрел макументы - Мозырь Беларусь, в морозилке -17 не парафинится, слегка мутнеет, но жидкая. То есть пока можно не опасаться морозов. Шестой передачей пользоваться перестал, на 5ой при скоростях до 110 расход всегда меньше. Частота прожига сажевого сократилась до примерно 200 км по городу. При минус 8-10 на холостых греется до теплого салона не более 10 минут. ( Хотя наслушавшись сказок про то что дизель на холостых не греется, был готов ездить зимой в шапке и перчатках) Сверчок в центральной консоли исчез, вместо него кондер начиная со второй скорости стал посвистывать, причем интенсивность свиста не постоянна, сталкивался кто нить с такой проблемой?
За последнее время в полном объёме ощутил прелести кузова универсал: 2,5 куба минваты - легко, 15 мешков керамзита - пожалуйста. Доставку заказывал только на гипсокартон.

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 12 грудня 2013, 08:26

салон прогрей хорошо и не будет свистеть вентилятор :)
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

Відповісти