Astra Classic Z14XE 2004р.в.

Оставляйте тут интересные заметки о своей машине
Відповісти
vmsobchuk
Мойщик
Мойщик
Контактна інформація:

Astra Classic Z14XE 2004р.в.

Повідомлення vmsobchuk » 09 серпня 2017, 11:35

Всім доброго здоровля. Я став щасливим власником агрегата, вказаного в топіку, власне з цього приводу буду вести БЖ. Приймайте в свої ряди 8)
Журнал у вигляді таблички розписаний тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Він по мірі робіт по машині буде оновлюватись, також оновлення буду писати тут.

І так зразу після покупки, першим ділом - заміна свічок, поставив замінники Beru ultra z74. Ціна комплекту свічок - 320грн, робота по заміні - 120грн.
Далі епопея з ГУРом і його заміна. Встановлено реставрований ГУР. Робив у Луцьку в ГУР-сервісі, чуваки виявились адеквадними і не дивлячись на проблеми, шо виникли з самого початку, з ними все вирішили, замінили - машинка бігає, гарантія пів року.

Далі полірування фар. У фарах стоїть колхозний ксенон, від чого фари помутніли. Помутніння знято, фари відполіровано і полаковано. Проте колхозний ксенон продовжує стояти. Зараз треба зробити вибір - чи повернутись до заводського варіанту з лампами розжарювання, чи ставити лінзовану оптику. Більше схиляюсь до лінзованої оптики.
Деталі по пробігу і ціні - у файлику.

Ник78
Модератор
Модератор

Re: Astra Classic Z14XE 2004р.в.

Повідомлення Ник78 » 10 серпня 2017, 05:50

Ставь линзы!
Красиво жить не запретишь - но помешать можно!

vmsobchuk
Мойщик
Мойщик
Контактна інформація:

Повідомлення vmsobchuk » 11 серпня 2017, 12:06

Так, саме курю інфу по них. Може є якісь рекомендації? Взагалі майстер сватав якусь тему, але мені хочеться розібратися в питанні

vmsobchuk
Мойщик
Мойщик
Контактна інформація:

Повідомлення vmsobchuk » 22 серпня 2017, 10:56

208к - заміна моторного масла, залито Q8 10-W40, оскільки присутній розхід масла.
Заміна масляного фільтра.
Заміна топливного фільтра.
На все-про-все 776 грн.

ZizuZizu
Пешеход
Пешеход

Повідомлення ZizuZizu » 04 вересня 2017, 01:53

Tempik писав:Ребят, у меня вопрос по поводу как-раз таки Астры Классик Z14XE 2004. Месяц назад взял себе, естественно уже поддержанной. Сейчас хочу переобуться, но так как я в этом деле еще пока совсем не опытен ищу совет. Какую резину лучше всего будет поставить? Пока вот мне советуют Бриджстоун Ecopia EP150 *SPAM* Подойдет ли такая резина на данный автомобиль? Не будет ли затирать сзади, если подобрать нужный типоразмер? (просто мне один знакомый сказал, что она немного маловата будет под мою машину). Буду благодарен за хороший совет
Если вы подберете резину нужных типоразмеров, то ничего затирать нигде не должно, это уж точно. Главное в размерах не ошибитесь и лучше проконсультируйтесь у специалиста перед покупкой

xalelsx
Развозчик пиццы
Развозчик пиццы

Повідомлення xalelsx » 12 вересня 2017, 17:09

ваши размеры это:
185/70r14
185/65r15
195/60r15

Это самые оптимальные размеры. Лично я езжу зимой на 185/70r14, а летом на 185/65r15.

vmsobchuk
Мойщик
Мойщик
Контактна інформація:

Повідомлення vmsobchuk » 24 квітня 2018, 10:36

Доброго здравия, парни. С приходом весны занялся ремонтом.
Были поменяны передние стойки, с подушками стоек (стойки - KAYABA, подушки - не помню)
Так же поменян комплект ГРМ с роликами и помпой (Gates)
Замена левой ступицы в сборе (KAYABA) - здесь пролюбился. Оказывается в машине был АБС, но как то его заглушили, короче я даже предположить не мог что оно там есть, ну и естественно купил для машины без АБС. В результате конечно же не работал спидометр и машина сходила с ума. Купил адекватный (KAYABA опять же) - теперь все чотенько ;) Есть на продажу ступица передняя лева - для машины без АБС. 1000грн, для одноклубников конечно же отдам дешевле.
Замена сайлентблоков балки (Lemforder)
Замена тосольного радиатора и тосола.

ГРМ, стойки и ступицу менял в гаражах - больше туда не ногой. Все остальное на сервисе Прибалт г.Луцк. Сервис очень понравился - теперь если что только к ним.
Да, когда пацаны в гаражах меняли ремень ГРМ - надломили пластмассовый штуцер обратки термостата. По скольку штуцер сам фиг продается - был использован тормозной штуцер от Волги - тот который металлический - теперь на века :) но не накрывается мотор пластмассовой крышкой, ну и фиг с ней :)

vmsobchuk
Мойщик
Мойщик
Контактна інформація:

Повідомлення vmsobchuk » 04 травня 2018, 12:24

Отремонтировал супорта передние. Заменены направляющие супортов и все что там полагается по рем-комплекту, так же супорта смазаны и переведены в отличное самочувствие. Теперь машина едет тихо - нигде ничего не гремит и не стучит, так она мне нравится гораздо больше :)
Теперь можно точно сказать что по ходовке все чотко. Остался свет. Все таки не буду я линзы ставить - сделаю возврат к заводским настройкам - обычные лампы, поубираю весь колхоз с електрики - а его там достаточно есть ;) Такое решение со светом принято через то что хочу на ней за границу поехать.

Відповісти