Читать всем у кого Astra H!!! Стабилизатор заслонки!!!

Відповісти
ostr
Модератор
Модератор

Читать всем у кого Astra H!!! Стабилизатор заслонки!!!

Повідомлення ostr » 23 листопада 2010, 20:22

Итак - вопрос возник у меня после того, как моя заслонка рециркуляции умерла, как она делает рано или поздно АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ АСТРАХ АШ! Собственно просчет инженеров ёпиля в слишком сильном крутящем моменте привода заслонки, который ее разрушает. В общем мою проблему решила гарантия, но счет был по бумагам на 850 грн(цена новой заслонки + работа). при замене заслонки нужно снимать полностью дворники, жабо(которое в астрах одноразовое. там 5 клипс, после набитой руки официала на моих глазах осталось только 2 целых клипсы, которые кстати не меняются... разве что если новое жабо купить), снимается бардачек, разбирается все что за ним... в общем гемор еще тот. Гарантия у меня закончится через 2 месяца, соответственно за свои деньги я ее менять не хочу через какое-то время.

Поиск решения привел конечно же к Олегу nero. В общем он предлагает сделать стабилизатор для заслонки рециркуляции. Т.е. между моторчиком и проводом к нему, будет вставлен маленький стабилизатор, который уменьшит крутящий момент моторчика и о чудо заслонка будет жить если не вечно, то однозначно наааамммммннооооооого дольше.

Выглядеть будет где-то так
stab.jpg
Собственно к чему я веду... Всем владельцам 100% прийдецо ее менять, если не предпринять меры. nero предлагает сделать такой стабилизатор в заводских условиях, ЕСЛИ НАС НАБЕРЕТСЯ ХОТЯ БЫ ЧЕЛОВЕК 5-6.
Цена будет 120 грн

Я себе однозначно буду делать, т.е. 1 уже есть. не собираюсь ее больше менять за цену в 8 раз большую чем маленький стабилизатор, который ставится за 5 минут без всяких переделок проводки или чего либо. жду всех желающих сохранить свои деньги и нервы и время!

Отписываемся для первой клубной закупки!
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

belozerov
Новичок
Новичок
Контактна інформація:

Re: Читать всем у кого Astra H!!! Стабилизатор заслонки!!!

Повідомлення belozerov » 23 листопада 2010, 21:47

+1 хочу!
Я так понял, первыми додумались российские астраводы...
тыць -> http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php ... c&&start=0
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 23 листопада 2010, 22:08

да, смысл тот же, только там это делают кустарным методом, а мы можем замутить заводским - а это наверно лучше. но оттуда везти дорого, а тут все свое.
ок, нас уже двое, кто еще?

admin
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення admin » 23 листопада 2010, 23:06

Когда уже писали, но не нашел. Напомните как проверить жива ли она еще :-) Может уже поздно пить боржоми ...

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 24 листопада 2010, 09:44

admin писав:Когда уже писали, но не нашел. Напомните как проверить жива ли она еще :-) Может уже поздно пить боржоми ...
когда нажимаешь кнопочку рециркуляции, слышен звук работающей заслонки. у исправной заслонки время открытия\закрытия секунды 2, а у поломанной больше времени + посторонние звуки. в любом случае она рано или поздно сдыхает на 100% астр, т.к. даже если ее никогда не включать, она сама открывается когда машина заводится и закрывается, когда вынимаем ключ из замка зажигания. т.е при простой поездке с дома на работу и обратно, заслонка без участия водителя отрабатывает 4 раза, а если еще где-то по работе кататься - это число может превратится в десятки раз в день.

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 24 листопада 2010, 09:59

ostr писав:да, смысл тот же, только там это делают кустарным методом, а мы можем замутить заводским - а это наверно лучше. но оттуда везти дорого, а тут все свое.
ок, нас уже двое, кто еще?
А в ш-ке ток на привод заслонки подается только при повороте или постоянно?
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 24 листопада 2010, 10:09

я не в курсе, но думаю что моторчик понимает что хватит крутить, когда заслонка упирается и при этом вырастает ток... вроде не глупость сказал :D

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 24 листопада 2010, 10:14

ostr писав:я не в курсе, но думаю что моторчик понимает что хватит крутить, когда заслонка упирается и при этом вырастает ток... вроде не глупость сказал :D
Моторчик это обмотка и пару магнитов, что он может понимать?Ну разве что блок управления анализирует скачки, но я в этом сомниваюсь так как он тогда может отключить при подклинивании заслонки(ну может от старости туже начала ходить туже или еще чего) В Г-ке ток подается постоянно, тоесть привод постоянно давит на заслонку в обоих положениях.(уже в одной теме писал как решал это). Просто интересно в Ш-ке так же или нет.
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 24 листопада 2010, 10:18

radetsky писав:
ostr писав:я не в курсе, но думаю что моторчик понимает что хватит крутить, когда заслонка упирается и при этом вырастает ток... вроде не глупость сказал :D
Уверен что глупость? Помоему глупость думать что моторчик что-то понимает. Это обмотка и пару магнитов, что он может понимать? В Г-ке ток подается постоянно, тоесть привод постоянно давит на заслонку в обоих положениях.(уже в одной теме писал как решал это). Просто интересно в Ш-ке так же или нет.
та я за себя писал что вроде не глупость сказал.

а моторчик конечно не может думать, но в ашке у всего есть своя платка с мозгами, думаю что у этого моторчика тоже. спорить не буду, но насколько помню обсуждение этой темы, моторчик останавливается когда заслонка уперлась, а соответственно повысилась сила тока - именно это мозги и вылавливают... вроде так.

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 24 листопада 2010, 10:20

ostr писав:
radetsky писав:
Уверен что глупость? Помоему глупость думать что моторчик что-то понимает. Это обмотка и пару магнитов, что он может понимать? В Г-ке ток подается постоянно, тоесть привод постоянно давит на заслонку в обоих положениях.(уже в одной теме писал как решал это). Просто интересно в Ш-ке так же или нет.
та я за себя писал что вроде не глупость сказал.
Сори, сначала не так тебя понял, поэтому поправил сообщение.
ostr писав: а моторчик конечно не может думать, но в ашке у всего есть своя платка с мозгами, думаю что у этого моторчика тоже. спорить не буду, но насколько помню обсуждение этой темы, моторчик останавливается когда заслонка уперлась, а соответственно повысилась сила тока - именно это мозги и вылавливают... вроде так.
Ну он может может останоситься от того что она уперлась и дальше давить... В общем ладно, главное чтоб не ломалась. :D
Вот как я свою чинил : viewtopic.php?f=30&t=1403, пока работаеть(тьфу-тьфу).
Зображення

Відповісти