Фары Опель астра g

Відповісти
Puhok
Мойщик
Мойщик

Фары Опель астра g

Повідомлення Puhok » 13 травня 2018, 11:16

Как убрать сеточку с фар головного света Опель астра g,и сеточка эта изнутри или снаружи?!!

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Re: Фары Опель астра g

Повідомлення pemal » 18 травня 2018, 21:06

Что за сеточка? :%) Фото в студию :unknown:

Puhok
Мойщик
Мойщик

Повідомлення Puhok » 19 травня 2018, 12:09

Мелкие трещинки на фарах.

vmsobchuk
Мойщик
Мойщик
Контактна інформація:

Повідомлення vmsobchuk » 24 травня 2018, 12:08

Если сеточка внешняя - полировка и покрытие лаком решит проблему на 100%. Если сеточка внутри - замена стекла.

Puhok
Мойщик
Мойщик

Повідомлення Puhok » 24 травня 2018, 14:30

Где можно купить стекло без фары?!

AleksSport
Пешеход
Пешеход

Повідомлення AleksSport » 01 травня 2019, 08:43

подскажите насчет фар.. у меня астра 2001 г. фары мутные желтоватые.. их только полировать машинкой или можно наждаком и потом лаком.. где то услышал, что если стекляные то только полировка.. на самом деле не знаю какие на астре фары, стекло или пластик..

maxi-max
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Повідомлення maxi-max » 02 травня 2019, 20:54

Один вопрос? овчинка выделки стоит?
Просто купить новые фары Depo, которые прекрасно изготовлены под них уже не нужно ничего выставлять, снять-поставить, и наслаждаться светом НОВЫХ фар где идеальное стекло и новый отражатель! при этом реставрация одной фары выйдет +/- 700 грн, если бронировать ее после этого нормальной пленкой, а купить новую 800-900.... я когда то стал перед таким выбором тепепь в гараже лежат родные фары просто помутневшие, а я довольный как слон уже 3 года езжу на новых и нареканий нет..

AleksSport
Пешеход
Пешеход

Повідомлення AleksSport » 02 травня 2019, 21:01

внутри все ок, только поверхность пластика помутнела.. в общем, я проконсультировался и посмотрел результаты копеешного восстановления прозрачности (наждак и паста с тряпкой).. в моем случае нет смылса покупая машину на полгода год делать неоправданные вливания.. поверьте, мне есть куда деть даже эти деньги..
ПС если говорить о долгосрочной эксплуатации авто, то может я рассмотрел бы и тюнингованные варианты фар.. но не в данном случае..
ППС и мне очень зашла астра в хетче хоть и 2001 год

maxi-max
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Повідомлення maxi-max » 05 травня 2019, 01:58

если после этой полировки с наждаком и пастой их не забронировать пленкой, то через пол года они будут в разы хуже чем сейчас, стекло на них не просто прилепили что было, как на жигуле, верхний тонкий слой- защитный, как раз работает над тем что бы на фаре оставалось минимум следов и сколов, как раз его вы и снимите полировкой.. без него фара заматуется в около не прозрачную поверхность тыщ за 10 по трассе...

https://www.drive2.ru/l/7557567/
Один из примеров описания) погуглите)

AleksSport
Пешеход
Пешеход

Повідомлення AleksSport » 05 травня 2019, 16:09

))) спорить не буду, погуглил и пообщался с мастерами которые занимаются этими работами (не один год и с конкретными результатами).. даже по вашей ссылочке говориться за 2 варианта после полирольной процедуры.. пленка и лак.. ну лаком вскрывается в 1 (максимум 2 слоя) аккуратно.. и все и это вразы дешевле 2х новых фар.. НО каждому свое.. еще раз повторюсь, я не собираюсь ездить на ней 3-5-10 лет.. через год замена авто, зачем менять фары для нового владельца.. тем более результата полировки с лакировкой как минимум хватит на этот срок..
ПС да и езжу я не по украинским дорогам и проблема сколов тут не такая актуальная как у нас..

Відповісти