Чип тюнинг Астра G (новых)

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Re: Чип тюнинг Астра G (новых)

Повідомлення pemal » 05 жовтня 2011, 09:41

Artemiys писав:Люди добрые! А в Одессе есть мастера? двигло z16xep 2007г.в. Всем заранее благодарен :good:
Одесситам привет! Неужели и 1,6 слабоват? У меня Z14XEP 2006 года, но так, более-менее едет после 2500 оборотов. А вообще к перешивке мозгов отношусь с опаской, знакомый на Ш.Ниве перешил, так стала машинка перегреваться :%)

RDA
Мойщик
Мойщик

Повідомлення RDA » 05 жовтня 2011, 16:18

pemal писав:
Artemiys писав:Люди добрые! А в Одессе есть мастера? двигло z16xep 2007г.в. Всем заранее благодарен :good:
Одесситам привет! Неужели и 1,6 слабоват? У меня Z14XEP 2006 года, но так, более-менее едет после 2500 оборотов.
Это тебе несчем сравнить - вот и устраивает пока... :)
А вообще к перешивке мозгов отношусь с опаской, знакомый на Ш.Ниве перешил, так стала машинка перегреваться :%)
Это можете говорить теперь только тому, кто прошил эту ниву.... Сколько мастеров - столько подходов к прошивке. И крутят все так, как считают для себя правильным. Многие вообще не парятся. Стянет с инета программу и вольет вам. А что, да как - понятия не имет. :)

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 05 жовтня 2011, 17:51

RDA писав: Это тебе несчем сравнить - вот и устраивает пока... :)
Согласен, разницу можно заметить только сравнивая. Сомнения в том, что новой прошивке (если она не заводская) необходимы испытания во всех режимах автомобиля, тогда можно сказать, что прошивка рабочая, не вылезут косяки в мороз или жару и т.д. и вреда машинке не будет:pardon:

RDA
Мойщик
Мойщик

Повідомлення RDA » 05 жовтня 2011, 20:51

Обкатывал прошивку так:
1. Утром перед запуском двигателя, включаю ТЕСН-2 в режим записи логов параметров и еду на работу.
2 На второй день заливаю подготовленную прошивку и так-же перед запуском двигателя в режим записи.
Поверь.... все в пределах допустимого и разумного, эффект на лицо. :)
Я как месяц взял себе Астру и именно искал 1.4ХЕР, а прошил до этого такие раньше. Год наверное есть уже. И никто еще не жаловался на плохой запуск, или не корректную работу движка. Просто одно дело шьешь кому-то, а другое сам на ней катаешся и чувствуешь где и что ему еще надо под контролем ТЕСНа-2.
Можете сколько угодно спорить, не верить и сомневатся, но я на стоковую больше не вернусь! :no:

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 05 жовтня 2011, 21:09

Да я не спорю, а высказываю свои опасения. Если я правильно понял, то ты искал Астру с двигателем Z14XEP потому, что у тебя была на этот двигатель новая прошивка? Хотелось бы в этой теме получать свежую, текущую информацию о новых выявленных качествах прошивки, и отзывы владельцев тюнингованных движков, чтобы сформировать своё мнение. *WRITE*

Геныч
Драйвер
Драйвер
Контактна інформація:

Повідомлення Геныч » 05 жовтня 2011, 21:12

Че-то не услышал ответ по своей машинко от RDA...
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!
Зображення

RDA
Мойщик
Мойщик

Повідомлення RDA » 05 жовтня 2011, 21:35

Геныч писав:Нет, у меня конец 2003 г., не украинка, мотор старый (с ремнем ГРМ), коробка - механика
W0L General Motors
0 Normal Vehicle
5 Antwerp
3 2003
T Astra
G Astra
F69 4 Door Saloon
Хотелось бы немного побольше динамики и подхват с низов
Все правильно. Это желание исполнимо. + плюс еще и экономней становится по топливу. (Это приятный побочный эффект)

RDA
Мойщик
Мойщик

Повідомлення RDA » 05 жовтня 2011, 21:48

pemal писав: Если я правильно понял, то ты искал Астру с двигателем Z14XEP потому, что у тебя была на этот двигатель новая прошивка?
:D Нет! Я искал Z14XEP потому что она экономней, а дури я ей всегда успею добавить...
pemal писав: Хотелось бы в этой теме получать свежую, текущую информацию о новых выявленных качествах прошивки, и отзывы владельцев тюнингованных движков, чтобы сформировать своё мнение. *WRITE*
Попробую пригласить, но многие в инете не сидят... Дам им ссылочку на днях.

korden
Пешеход
Пешеход
Контактна інформація:

Повідомлення korden » 02 листопада 2011, 15:58

На данном этапе можно делать уже Астры Н , не только Астры G ....

RDA
Мойщик
Мойщик

Повідомлення RDA » 02 листопада 2011, 17:02

Не на данном.... а уже давным давно делаются все Опеля, кроме Z22SE. Это раздел Астры-G и по этому здесь идет разговор только про Астры-G :)

Відповісти