Ребята помогите! Менять easytronic на ручку или нет?

Відповісти
ivan20best
Новичок
Новичок
Контактна інформація:

Ребята помогите! Менять easytronic на ручку или нет?

Повідомлення ivan20best » 03 жовтня 2008, 03:13

У меня Opel Astra H 2006 года, мотор z16XEP, коробка передач easytronic, пробег 95300. Гарантия закончилась пол года назад.. Ехал я по дороге, нажимаю на педаль газа, чувствую, что машина не едет, я сразу посмотрел на панель приборов, горит "F". Пытался завести машину, не заводится. Отсоединял клему на пол часа, думал заведется. Ничего не произошло. В итоге отбуксировал на Опелевское СТО, они говорят у вас сгорел блок управления сцепленим (код детали 0784269). Он стоит 2000$. Я завез машину на другое СТО, там говорят тоже самое. В интернете, можно заказать этот Блок за 900 евро. Я так себе прикинул, мне кажется что лучше я себе за эти деньги поставлю механику + продам свою коробку изитроник и останусь в плюсе. Тем более что у меня очень активный стиль езди, очень часто педаль в пол со светофора. Кто знает может у меня опять будут проблемы с этой коробкой.
Что посоветуете? Менять не менять?
Кто делал, подскажите обьем работы и приблизительную стоимость.
Заранее всем благодарен.

admin
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Re: Ребята помогите! Менять easytronic на ручку или нет?

Повідомлення admin » 03 жовтня 2008, 10:23

Я бы попытался решить этот вопрос на СТО с менеджером.
Они периодически менять КПП по гарантии вот с них и можо махнуть блок.

Ищи подходы.

А поменять на механику, надо знать все нюансы и отличия к конструкции, что еще кроме коробки надо переделывать.
Мозги перепрошить и т.д.

Лично я бы пытался бы решить все на СТО.
Ну и по разборкам бы прозвонил бы, а вдруг...

ivan20best
Новичок
Новичок
Контактна інформація:

Повідомлення ivan20best » 03 жовтня 2008, 11:01

По разборкам звонил, большинство вообще незнает что такое изитроник и несколько человек сказали что на данный момент нету у них.

Agent
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Контактна інформація:

Повідомлення Agent » 03 жовтня 2008, 11:09

Я конечно могу дико заблуждаться, по вроде как изя от механики ни чем не отличается... кроме роботизированых приводов которые все делают за водителя, если накрылся блок управления всей этой фигней то я думаю что можно просто заменить сами приводы на механические + заменить сцепление, и все, готовая ручка.
It's so beautiful it makes you want to cry
Зображення

ivan20best
Новичок
Новичок
Контактна інформація:

Повідомлення ivan20best » 03 жовтня 2008, 11:20

Может ты иправ! я нашел вот такую тему по поводу ремонта изитроника http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... E%ED%E8%EA
Попытаюсь сделать так как тут написано, вдруг получится.

admin
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення admin » 03 жовтня 2008, 14:42

Добавил в ФАК
viewtopic.php?f=16&t=234&p=804#p804

fluger
Мойщик
Мойщик

Повідомлення fluger » 07 квітня 2009, 00:13

ivan20best писав:У меня Opel Astra H 2006 года, мотор z16XEP, коробка передач easytronic, пробег 95300. Гарантия закончилась пол года назад.. Ехал я по дороге, нажимаю на педаль газа, чувствую, что машина не едет, я сразу посмотрел на панель приборов, горит "F". Пытался завести машину, не заводится. Отсоединял клему на пол часа, думал заведется. Ничего не произошло. В итоге отбуксировал на Опелевское СТО, они говорят у вас сгорел блок управления сцепленим (код детали 0784269). Он стоит 2000$. Я завез машину на другое СТО, там говорят тоже самое. В интернете, можно заказать этот Блок за 900 евро. Я так себе прикинул, мне кажется что лучше я себе за эти деньги поставлю механику + продам свою коробку изитроник и останусь в плюсе. Тем более что у меня очень активный стиль езди, очень часто педаль в пол со светофора. Кто знает может у меня опять будут проблемы с этой коробкой.
Что посоветуете? Менять не менять?
Кто делал, подскажите обьем работы и приблизительную стоимость.
Заранее всем благодарен.
Я бы менял на ручную и не морочил голову. Могу предложить F17 с Астры классик 2007г выпуска, пробег 28тыс, под двигатель Z16XEP, сцепление тоже есть. Звони договоримся. 80684469561 Сергей

Відповісти