Масло в антифризе

Валентиныч
Новичок
Новичок

Re: Масло в антифризе

Повідомлення Валентиныч » 22 березня 2018, 10:32

ostr писав:
22 березня 2018, 09:31
смысл его трогать пока не просится? не будет греться - тогда и менять на крузовский)
Согласен ;)

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 24 березня 2018, 20:28

Сьездил я на ваш хваленый ойлер вчера. ради спорта, да и ходовку после зимы хотел проверить. так вот - контора отлично общается с клиентами по телефону и на месте манагер прям сама вежливость. НО. что манагер, что мастер впервые вообще видят астру и ничего не знают про нее. Первым глюком в цепочке оказался тот, кто загоняет машину в боксы. заехав на подьемник он заглушил машину и вышел. потом они начали пытаться ее откатить, чтоб под лапы стала. но не катится)) а я наблюдаю)) пошел со словами что наверно ручник или коробка на ПАРКИНГЕ (ага, робот на паркинге). вылез с машины - давай опять толкать - не едет)) я уже ржу - решил сам ему рассказать что машину б**** не нужно глушить на 1 передаче, а ставить на нейтралку и тогда все покатится.. в общем подняли на подьемник. диагностика ходовой была по-моему наугад. из того что действительно по делу сказали процентов 70 - остальное сказали менять то, на чем еще ездить и ездить. потом пошел спрашивать у манагера сколько будут стоить работы из тех, что я хотел и без их диагностики делать. и тут я был немного в ахере от цен:
замена задних дисков и колодок - 598 грн
передних так же - 598 грн
смазка суппортов (я не просил - это их стандарт. хотя если бы они знали астры, то знали бы что в АТЕ пальцы не смазываются) - 148х2
Замена тормозной - 298
Замена сайлента задней балки 778х2
Замена сайлента переднего рычага 1 шт ,передний (менять не нужно - гонят беса) - 598
Замена стоек стаба(не стучат, сфигли их менять не пойму) - 188х2
Замена сайлента внутри задних амортов (вообще несуществующая деталь, которая идет только в сборе с амортом. немного потрескавшаяся, не стучит. по их логике менять аморты хз зачем) - 258х2
Замена прокладки картера двигателя (припотевший картер по шву. он такой уже годами, масло никуда не вытекает и меня стоявшего там не спросила давно ли так) - 998
Замена сальника полуоси (при том, что масло в коробке и диски тормозные менять итак хочу и работы должно быть совсем мало) - 588
Замена масла в коробке(манагер насмешил. говорит вам литров 8-9 туда влазит? это конечно не ошибка, не знать сколько влазит в каждую машину, но робот не автомат и в него влазит всего 1,6 литра. это к слову что астры там не видели и предполагаю что вопросы с роботом они вообще не шарят) - 278
Развал - 358

Итого мне бы стоило то что они написали и то, что я сам хотел делать ЗА РАБОТУ - 7058 грн. Это абсурд ребята..
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

Валентиныч
Новичок
Новичок

Повідомлення Валентиныч » 25 березня 2018, 08:59

Ого, круто!
Это на каком из трех?

Валентиныч
Новичок
Новичок

Повідомлення Валентиныч » 25 березня 2018, 09:06

Ostr, размести этот отзыв на
http://vse-sto.com.ua/sto/941-avtoservis-oiler/

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 25 березня 2018, 10:33

на нагорной. та зачем мне писать отзыв? они же мне ничего не испортили. я просто на диагностику ездил ради спорта. люди сами выбирают себе СТО по кошельку и пониманию машины и того что с ней делают. я просто узнал сколько бы стоила работа и не платил за это, т.к. не собираюсь там это делать. так что жаловаться не на что. я просто сюда пишу, что про тонкости астры они не знают ничего. и цены там, кажется, больше чем у официалов. какой в них смысл тогда? если они про робот ничего не знают, тогда скорее всего и с тонкостями БК в астре они тоже не знакомы, а так же наверно и сервисным компом они тока ошибки читают и стирают. в общем у СТО отличный подход к клиенту на уровне менеджмента и манагеров - все очень культурно, приходят смс оповещения, дают номер директора даже без просьбы об этом - просто в рекламной бумажке прикрепленной к счету и все такое - по этой части просто 5+. Но происходящее в ремзоне по-моему неоправданно переоценено.

Валентиныч
Новичок
Новичок

Повідомлення Валентиныч » 25 березня 2018, 10:41

Тебе не испортили, ибо ты понимаешь что и как устроено в твоей машине, и что реально подлежит замене, а что нет.
Увы, не все разбираются (я в том числе) и вот для таких людей и надо писать туда отзывы. Я не говорю о том, что люди прочтут. Прочтет руководитель СТО и сделает выводы. Заодно будет очень интересно узнать реакцию на отзыв.
Сделай, очень любопытно. ;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 25 березня 2018, 10:54

я написал сюда и реально не вижу смысла писать на всеобщее обозрение. повторюсь - они мне ничего не сделали плохого. их рекомендации - это только личное мнение мастера и цены этой сто, которая очень хочет заработать. нет смысла за это их поносить во всех интернетах. я же тоже по сути просто изложил свое личное мнение. в твоем случае изначально был виден развод, но ты решил убедиться. браво им что полностью вернули деньги - только это уже заслуживает уважения и не писания на них лишних слов в интернетах)) но я не их клиент, а они не мое сто....

Валентиныч
Новичок
Новичок

Повідомлення Валентиныч » 25 березня 2018, 11:01

Ну дело, конечно твоё.
НО тебе предлагали:
1) менять несуществующие детали;)
2) менять детали, которые еще могут «походить».
Это всё деньги.
К тому же эта обратная связь необходима в первую очередь руководству СТО.
Директор на Киквидзе так и сказал, что им очень важны именно такие отзывы.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 25 березня 2018, 11:29

чтоб предложили менять несуществующие детали нужно просто стоять и прикидываться блондинкой и так будет на каждой СТО :))))) к сожалению.. пока что я не видел других раскладов нигде. и только поэтому я как полный задрот должен стоять около машины, когда ее кто-то очередной колупает. и конечно это очень не нравится мастерам и они всегда раздражены, так же это очень не нравится мне, что я часто знаю больше чем мастера, хотя никогда не был слесарем, а просто интересуюсь машинами. и мне трудно понять, почему на СТО всегда мастера в ремзоне сами. будь у меня свое сто, я был бы в ремзоне и мастера ходили бы с улыбкой и были общительными с клиентами и не говорили лишнего и не трогали машину грязными руками там где не нужно. возможно тогда это была бы хорошая СТО, но есть проблема - так она бы не заработала деньги. так что СТО это как стройка\ремонты - кругом одни рукожопы, но это существует потому, что если делать качественно - это долго, требует очень квалифицированного и высокооплачиваемого персонала, а заработать так не получается. так что мне кажется у нас невозможна "идеальная" СТО, без огромных денег за плечами и чистого энтузиазма...

vad72
Драйвер
Драйвер

Повідомлення vad72 » 25 березня 2018, 15:51

Я бы заплатил в два раза больше ради уверенности, что мне правильно всё сделают и не испортят другие агрегаты
Зображення

Відповісти