налет в бачке

vad72
Драйвер
Драйвер

Re: налет в бачке

Повідомлення vad72 » 23 грудня 2017, 12:38

Спорить не буду, но после случая с шестернями фазовращателей и ож я на райдер ни ногой. А вы уже сами решайте, у каждого своя голова на плечах.
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 23 грудня 2017, 13:12

«Тосол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время это слово уже стало нарицательным. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль. ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года в рамках температур, указанных в марках.

Общая классификация (G) — Для обобщенной классификации антифризов обычно используется классификация компании VW: все антифризы разделены на классы, обозначенные буквой G – G11, G12, G12+. Антифризы разных классов нельзя смешивать между собой, также нельзя заливать в автомобиль антифриз иного класса, кроме как предусмотренного заводом-изготовителем. Антифризы класса G11 имеют голубой, синий, зеленый цвет, их срок эксплуатации – 2-3 года. Антифризы классов G12 и G12+ обычно имеют оранжевый, красный, розовый, бордовый цвет, их срок эксплуатации составляет около 5 лет.

НЕТ тосола - это маркетинг! Есть охлаждающие жидкости разного качества. У астры G12 и G12+. Я не защищаю райдер и не имею к ним отношение. я говорю про то, что высказали два других мастера. то что они по внешнему виду определили тосол это или антифриз вызывает просто смех. если они так говорят, то вообще не имеют понятия про антифризы. но и тебя как клиента вводят в заблуждение. каждый врач скажет что предыдущий сделал что-то не так. но это можно понять, если сам не говорит глупости.

а вообще, мне кажется должно быть очевидным для всех - если ты обслуживаешься не у официалов(где тоже бывает всякое), то покупай расходники САМ и привози их вместе с машиной и стой рядом с машиной чтоб залили именно твое и поставили детали именно твои. а все эти рассказы, что "я плачу деньги и мне должны сделать все в лучшем виде" - вот потом так и выходит, как выходит. ты же не думаешь что это проблема какой-то одной сто? на 99% сто пытаются что-то сделать не так, чтоб заработать. если бы они все делали по регламенту и колупались с каждой машиной сутками, то не заработали бы. так это работает и ничего ты с этим не сделаешь. просто ты со своей стороны можешь избежать некоторые моменты принеся свои расходники и постояв рядом с машиной полтора часа, пока делают ТО.
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 23 грудня 2017, 13:13

P.s. - а почему ты уверен что навредили не газовщики, которые тоже всегда лезут к антифризу? почему не они залили гамно? опять же, я никого не защищаю и не обвиняю, но меня просто очень рассмешило то, что по внешнему виду сказали что это тосол :))))

vad72
Драйвер
Драйвер

Повідомлення vad72 » 23 грудня 2017, 13:23

Хе-хе, Европа емае )) , оказывается я сам виноват, так как я должен купить сам материалы, определить их оригинальность, а ремонт делать либо самому, либо управлять мастером сто , указывая ему что и как делать. Это так везде? У врача также?
А если сто наделало мне таких бед, то я же сам и виноват.

Обычно все такие вопросы я решаю через суд и общество защиты прав потребителя, но на данный момент количество дел в суде таково, что у меня просто физически нет сил ещё начинать одно дело.

По ож скажу кратко, они делятся по химическому составу! Вы правильно написали,что нельзя заливать другое, как думаете почему? Просто так , от нечего делать? Конечно же нет, тут чисто химические процессы.
Зображення

vad72
Драйвер
Драйвер

Повідомлення vad72 » 23 грудня 2017, 13:29

ostr писав:
23 грудня 2017, 13:13
P.s. - а почему ты уверен что навредили не газовщики, которые тоже всегда лезут к антифризу? почему не они залили гамно? опять же, я никого не защищаю и не обвиняю, но меня просто очень рассмешило то, что по внешнему виду сказали что это тосол :))))
Газовщик всё делает при мне, в субботу, когда я выходной. На райдер приходилось отдавать, так как , не местный , плюс работа.
Зображення

vad72
Драйвер
Драйвер

Повідомлення vad72 » 23 грудня 2017, 13:31

А про шестерни фазовращателей уже забили, которые были с признаками повреждения, а в колпачках "сорвана резьба"? Шестерни, там так же около 4 тыс грн.
Зображення

vad72
Драйвер
Драйвер

Повідомлення vad72 » 23 грудня 2017, 13:39

Кстати, с opel-parts.com.ua кто-то имел дело?
Сейчас обслуживаюсь у "Юстаса" с Опель клуба, но на Минский массив далековато мне.
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 23 грудня 2017, 13:40

та дело не в европе. дело в сознательном выборе гаражного сто. в европе все сто имеют лицензию и допуск к работам. все мастера сертифицированы. у нас ничего этого нет. и если мы сами выбираем путь экономии и обращения на неофициальное сто "райдер" или "хреняйдер" или "мудаки и партнеры" то необходимо иметь больше бдительности. либо потом выгребать сюрпризы. так что с большей уверенностью можно оставлять машину официалам(про цены не говорим), но оставлять машину в любом гараже и думать что там одуванчики - я хз тогда...

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 23 грудня 2017, 13:42

запчасти всякие мелки покупаю Т.О.Р.К. авто. так же пользуюсь эксзистом и автокодом.

vad72
Драйвер
Драйвер

Повідомлення vad72 » 23 грудня 2017, 13:43

Я как раз думаю наоборот, частник дорожит своей репутацией (ну я так думаю, что должен дорожить), а вот мастеру на официальном сто пофигу, он сегодня тут, завтра там, мне кажется, что как раз там и нужно больше контроля
Зображення

Відповісти