Шумоизоляциия Astra H своими руками

ostr
Модератор
Модератор

Re: Шумоизоляциия Astra H своими руками

Повідомлення ostr » 22 березня 2013, 09:45

пока в планах пола нет.. пока что хочу сделать багажник и потолок...

з.ы. - если у тебя цель именно борьба с шумом, тогда тебе М2 нужно и сплен тогда не катит. в первом посте есть ссылко на умную статью :)
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

Pafnytik
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення Pafnytik » 16 травня 2013, 20:11

в продолжении темы шумоизоляции хочу вставить и свои 5 копеек :)
давно меня мучал этот вопрос и вот наконец, дождавшись тепла и майских праздников решил совместить приятное с полезным.
про материалы писать не буду. сами выбирайте на свой вкус, кошелек и тот результат, который вы хотите получить.
короче, первой была водительская дверь. с ней я провозился хороших 5 часов, т.к. действовал очень аккуратно и не спеша, дабы ничего не повредить, что и Вам советую. дальше будет легче и быстрее.
опишу только одну дверь, т.к. все остальные делаются по аналогии.
собственно сначала снимаем рамку с ВЧ динамиком. на фото видно мест расположения клипс (3 шт.)
DSC_0520.jpg
затем откручиваем все саморезы (4 или 5 шт). снятие карты нужно начанать с самого ее низа. пальцами поддеть карту и аккуратно оттягивать на себя в местах расположения клипс. усилие распределять равномерно и не рывками, дабы не поломать. при этом нужно отсоединить блок управления стеклоподъемниками, иначе будет мешать. просто подденьте его вверх отверткой и отсоедините разъем.
теперь карта закреплена на верхних, если их так можно назвать, скобах. здесь уже усилие потребуется побольше. браться удобней при этом за правый верхний угол (там, где прилегает ВЧ динамик) и поднимая с усилием карту вверх освобождаем карту из этих скоб.звуки конечно при этом издаются пугающие, но боятся не стоит. поломать там, как я убедился, очень тяжело. даже для меня :-DD отсоединяем тягу замка и вот так должно получится (желтым - расположение клипс)
DSC_0521.jpg
изнутри на дверь, предварительно ее обезжирив, сначала клеил вибру, затем наверх саму шумоизоляцию. т.к. я брал достаточно толстую вибру, то уже снаружи (там, где дверь с картой соприкасается) много не клеил дабы не утежелять сильно дверь и общий вес авто, т.к. в планах шумить еще багажник и пол.
DSC_0527.jpg
будьте внимательны, т.к. удалив штатную клеенку из двери, которая предотвращает попадание воды в салон, заклейте все отверстия на двери, чтобы вода не затекала в салон (я это сделал маленькими латочками на каждое отверстие). еще совет - при поклейке снаружи обязательно проследите за тем, чтобы тяга замка оставалась движимой. на последней двери (як кажуть, шоб дбро не пропадало) решил заклеить усьо. и снаружи на вибру наклеил и шумку. поставил карту на место, а дверь отказалась закрываться. слышно было, как замок издал пару щелчков и все равно не закрылся. после удаления всего лишнего из места, где тросик прилегает к двери все стало на свои места (как говорится - если что-то сломалось после того, как ты что-то делал, ищи сперва причину именно в том, где ты ковырялся :D ).
DSC_0550.jpg
DSC_0549.jpg
Продам люстру для Астра h
http://astra-club.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=3939

Pafnytik
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення Pafnytik » 16 травня 2013, 21:19

еще пару фоток самого процесса
DSC_0547.jpg
DSC_0552.jpg
работа кипит :-DD :-DD
DSC_0555.jpg
а вот при помощи такого не хитрого устройства мне удалось победить скобы-держатели задних мешалок.
DSC_0553.jpg
подведу итоги.
для тех, кто думает, стоит это или нет - однозначно да. цели мои были достигнуты, а именно это уменьшение шума от дороги и небольшое улучшение качества музыки. при том, что это мне сказали совсем другие люди при недавней дальней поездке (я это как бы и сам заметил :D но от других было вдвойне приятно слышать, что мои труды не прошли зря).следующий этап - багажник и возможно есть мысль задуть пеной задние арки для большего эффекта.
отдельное спасибо товарищу Ostr-у за дельные советы и ответы на мои глупые вопросы :D

volser
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення volser » 16 травня 2013, 21:34

Зверь :-) Я б не осилил бы

Гжегош
Драйвер
Драйвер

Повідомлення Гжегош » 16 травня 2013, 21:35

Паша, ни в коим случае пену не ТРОГАЙ! Она аккумулирует воду - и привет ржавчина. Жигули 29 лет были пороги обработанные и никакой ржи, после задувки пеной и шпаклёвки отверстий для блестящего молдинга (вентиляция не страдала), машина через год была продана, ещё через год-полтора встретили покупателя - так он уже переварил пороги! Сказал, что сгнили полностью, до дыр. Во как. :%)
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 16 травня 2013, 23:04

Паша, молодец! Радует когда кто-то что-то делает своими руками с машиной.... ПОЛЕЗНОЕ :D Подходы у нас разные аднака, но тем интересней тем кто читает тему :) я все никак не доберусь до багажника, с временем и местом туго :(

З.ы. - Гжегош +многа! Паша, забудь про пену, пожалей машину!

Pafnytik
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення Pafnytik » 17 травня 2013, 10:19

однака про пену не знал, что такой эффект. я мож, правда, не правильно выразился про арки.
вот, что я имел ввиду http://www.astra-h.ru/noise_pena.html
думаете, тоже не стоит?вроде бы влага не попадает туда?или от греха подальше?

Гжегош
Драйвер
Драйвер

Повідомлення Гжегош » 17 травня 2013, 10:30

Pafnytik писав:думаете, тоже не стоит?вроде бы влага не попадает туда?или от греха подальше?
Пена сосёт влагу из воздуха! Его не осушишь, не рискуй...
Зображення

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 17 травня 2013, 12:47

сделай шумку багажника изнутри и ей ты по сути закроешь задние арки, тем-более ты будешь делать пол в салоне. забей на пену.

Ник78
Модератор
Модератор

Повідомлення Ник78 » 17 травня 2013, 12:56

ostr писав: забей на пену.
порошок лучше! :D поклей на арки антивибру и будет тебе счастье.
Красиво жить не запретишь - но помешать можно!

Відповісти