Установка CD50 Phone

Відповісти
1der
Мойщик
Мойщик

Установка CD50 Phone

Повідомлення 1der » 06 червня 2013, 11:06

Друзья, помогите, пожалуйста с вопросом.

Ознакомился с постом Вратаря про установку CD50 MP3 и не нашел интересующих меня деталей.

Ищу CD50 MP3 для установки в Astra H GTC.
В связи с этим вопросы:
1. Есть ли трудности с установкой/привязкой к автомобилю, особенно если девайс из другого авто? Значит ли это что физически подключив магнитолу проводами к авто, мне понадобится помощь человека с терминалом Еуср2 или OP-COM
2. Есть ли трудности к подключению LINE IN входа (который возле ручника),
3. Стоит ли после замены 30 на 50 заменять два дверных динамика и еще два из задних боковых панелей (GTC) на сторонние без внедрения усилителя? опять же, хочется обойтись штатным ГУ с его усилителем и просто поменять аккустику?
4. Ребята с astra-h.ru предложили свой список аккустики, так скаазть, проверенной для наших авто, вот он:
В передние двери:
Fusion FEC 65
FocaL PolyGlass 165V2
Audax VP170Z
Auris HDA170SE
AudioArt R6
Eton PRO170
DLS R6A
Coral EVK 165
Hertz DSK165
Polk db6500
ETON Discovery Black Edition
Задние колонки для GTC:
Eton PRO170

5. Ставил ли кто-нибудь что либо из вышеперечисленного в связке с CD50 MP3 как с единым устройством (без усилителя) или, быть может, у вас есть другие варианты?

Спасибо!

Bank
Новичок
Новичок

Re: Установка CD50 Phone

Повідомлення Bank » 06 червня 2013, 11:58

1. Если магнитола будет предварительно отвязанной от предыдущего авто, привязать к новому - не проблема. Достаточно иметь ОП-Ком и все привязывается за 5 минут.
2. Если штатно установлено гнездо аукса под ручником и в самой магнитоле есть аукс, все должно работать без дополнительных действий. АУКС подключается с общему разъему, который идет на магнитолу
3. СД50 (равно как и СД70 и ДВД90) звучит на порядок лучше чем СД30 на штатной акустике, без всяких дополнительных усилителей.

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 06 червня 2013, 12:39

не знаю как в сд50, но в сд70 пины аукса в колодке нужно переставить в другие места. минута времени. просто из одной "дырки" вынуть и в другие вставить два проводка.

на сд70 звук наааамного лучше. единственное что ,если любишь басс, то он станет сильней и может понадобится шумка дверей, чтоб избежать лишних звуков. но опять же это зависит от сборки авто. динамики думаю менять не стоит, если не меломан, т.к. звук меняется существенно. но опять же, я писал про сд70, в сд50 может как-то иначе. да и смысл от сд50? типа громкая связь с еще одной симкой?
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

1der
Мойщик
Мойщик

Повідомлення 1der » 06 червня 2013, 13:23

ostr, Bank, спасибо за комментарии!
На тридцатке заметил что самый большйо провал идет именно в средних частотах - высокие у меня вобще на плюс два а бассы где-то +1 или даже ноль.
Ситуация со средним такова что электронную музыку, где в основном верхний и нижний частотные куски - слушать очень даже можно, а вот любой Инди Рок, Инструментал, где используется средние частоты слушаешь так, как будто в ушах вата и давление баса и высоких слышно, а вот вокал и сама сцена средних частот теряется =(

Признаться, я не особо горю вставлять симку в машину городить там узел связи, но скажем так - вопрос цены. CD70 стоит других денег, да и предложения этого на рынке я не видел, а DVD90 стоит вобще других денег + расходы на перекраску и на имплантацию нового экрана и всего остального.

Получается что покупая CD50 я таки переплачиваю за одну не шибко нужную опцию (телефон), но переплата эта существенно ниже нежели за навигацию поколения 2005-2007 годов в 70 или 90-м аппаратах.

ostr
Модератор
Модератор

Повідомлення ostr » 06 червня 2013, 14:01

я не уговариваю, не подумай. просто если ты считаешь что поставив на сд30 басс +2 и теюе этого достаточно, то я не знаю зачем тебе сд50 :D
Продам детальки к астре H
http://olx.ua/list/user/1nYhh/

1der
Мойщик
Мойщик

Повідомлення 1der » 07 червня 2013, 09:52

Возможно надо послушать как звучит 50 или даже 40-я модель.
Сама идея брать что-то выше 30 пришла из многочисленных отзывов на форумах что сам звук на рефернсных динамиках меняется сильно при замене головы. То есть, конечно же дело не в басах а в улучшения всей звуковой сцены - этого и хочу добиться

nero
Дальнобойщик
Дальнобойщик

Повідомлення nero » 17 червня 2013, 09:22

1der писав:ostr, Bank, спасибо за комментарии!
На тридцатке заметил что самый большйо провал идет именно в средних частотах - высокие у меня вобще на плюс два а бассы где-то +1 или даже ноль.
Ситуация со средним такова что электронную музыку, где в основном верхний и нижний частотные куски - слушать очень даже можно, а вот любой Инди Рок, Инструментал, где используется средние частоты слушаешь так, как будто в ушах вата и давление баса и высоких слышно, а вот вокал и сама сцена средних частот теряется =(

Признаться, я не особо горю вставлять симку в машину городить там узел связи, но скажем так - вопрос цены. CD70 стоит других денег, да и предложения этого на рынке я не видел, а DVD90 стоит вобще других денег + расходы на перекраску и на имплантацию нового экрана и всего остального.

Получается что покупая CD50 я таки переплачиваю за одну не шибко нужную опцию (телефон), но переплата эта существенно ниже нежели за навигацию поколения 2005-2007 годов в 70 или 90-м аппаратах.
дык навигация работает на 90-й

Bank
Новичок
Новичок

Повідомлення Bank » 17 червня 2013, 10:21

nero писав: дык навигация работает на 90-й
+1

Відповісти