Качество штатных динамиков в разных комплектациях.

andj
Новичок
Новичок

Качество штатных динамиков в разных комплектациях.

Повідомлення andj » 30 вересня 2014, 17:30

Добрый день уважаемы астроводы. Есть вопрос по динамикам в автомобиль Опель Астра Г.
У меня в машине установлены штатные широполосные динамики в передних дверях. Качество звука хорошее, но с ростом громкости падает.
Смотрел в каталогах другие комплектации, в них есть 8 динамиков(4 мидибасса и 4 твиттера).

Вопрос: На сколько хорошие динамики идут в максимальной комплектации ? Имеет ли смысл искать их на разборке ?

Для справки: Стоимость комплекта хороших раздельных динамиков (2 мидибасса и 2 твиттера) на перед 1400 грн, фирма Morel. Это несомненно дорого. С разборки должно быть намного дешевле.

Ник78
Модератор
Модератор

Re: Качество штатных динамиков в разных комплектациях.

Повідомлення Ник78 » 01 жовтня 2014, 08:37

трусы на секонде тож дешевле чем новые. Динамики как и тормозные колодки бу покупать , как по мне , не стоит
Красиво жить не запретишь - но помешать можно!

Ник78
Модератор
Модератор

Повідомлення Ник78 » 01 жовтня 2014, 08:39

хорошая музыка это в любом случае не бюджет. А для обычной музыки - купи себе пионеры и не парься. На астре болеее ли менее приличная музыка стала мне в 1100уй
Красиво жить не запретишь - но помешать можно!

andj
Новичок
Новичок

Повідомлення andj » 03 жовтня 2014, 13:59

Поиск по интернету показал что динамики с астры-н очень похожи на астра-г-шные.

А по поводу б/у деталей, ещё на кадете убедился что качество оригинала выше заменителей. На астру, конечно, стараюсь брать новый оригинал.

Чему в динамике ломаться (изнашиваться) ? Подвес . Но его можно заменить недорого. Хочу лучше звук, но нехочу много платить за это. Усилитель и виброизоляцию ставить не планирую.

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 03 жовтня 2014, 23:50

Я себе поставил все 8 штатных динамиков. Из них 2 в передних дверях стояли по заводской радиоподготовке. Могу сказать что добавив ВЧ в передние двери звук стал намного интересней. Тогда я поставил ещё и в задние двери 4 динамика. Радио сейчас стоит BLAUPUNKT London MP37 и звук меня полностью устраивает. Всё можно найти на сайтах по разборкам и не дорого. Я себе ещё менял дверную проводку от соответствующей комплектации чтоб не разводить "колхоз".

Shlapatsky
Новичок
Новичок

Повідомлення Shlapatsky » 15 червня 2015, 16:50

Музыка в астре штатная полный шлак (как практически в большинстве машин). Я пошёл к знакомому спецу с которым в хороших отношениях, мол давай мне бюджетно звук поставим. Он нахмурился и сказал что для действительно качественного звука надо много чего - т.е. целый комплекс. Как минимум без шумки машины результат будет слабый. В общем сказал мол нету полторы штуки баксов (по курсу 8 ещё тогда) - не трать деньги иначе соотношение затраты/результат не порадует.

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 15 червня 2015, 22:33

Совершенству предела нет. В немецких машинах хороший звук, если иметь машину для того что бы ездить, а не садиться в неё что бы послушать музыку. В китайских машинах такой же и звук по качеству, как и сами машины.
Shlapatsky писав:В общем сказал мол нету полторы штуки баксов (по курсу 8 ещё тогда) - не трать деньги иначе соотношение затраты/результат не порадует.
Если не куда девать деньги, то можно и больше на музыку потратить. :pardon:

Shlapatsky
Новичок
Новичок

Повідомлення Shlapatsky » 16 червня 2015, 09:15

Вот именно по причине того, что столько денег я в принципе не готов выложить на музыку в авто, я просто забил на это дело, и решил оставить всё как есть.

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 16 червня 2015, 09:42

Я просто поставил по максимуму того штатного, что разработано конструкторами Опеля. :beer:

Shlapatsky
Новичок
Новичок

Повідомлення Shlapatsky » 16 червня 2015, 10:08

pemal писав:Я просто поставил по максимуму того штатного, что разработано конструкторами Опеля. :beer:
Ну это тоже хороший вариант, но я тогда прикинул и решил свои деньги вложить в хорошую зимнюю резину :)
А как вообще разница после апгрейда, насколько ощутимо?

Відповісти