Мойка двигателя

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Re: Мойка двигателя

Повідомлення radetsky » 21 березня 2012, 09:36

http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... 1%8C&st=35 - вот есть обсуждения данного вопрос. Проблемы после мойки не у одного человека были.
Если и мыть то только отключив все от АКБ, только в летний солнечныд день и чтоб после мойки машина не заводилась(и не подкчлючался АКБ) как минимум день а лучше больше.(и даже это не гарантирует что машина потом нормально поедет) ИМХО
Зображення

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 21 березня 2012, 10:15

radetsky писав:
pemal писав:Не 12 вольтовое не спалишь
Ты о чем?
12 воль при замыкании в "нужных местах" могут как минимум попалить предохранители, а как максимум спаслить ЭБУ.
А при коротком замыкании АКБ он вообще может взорваться. Ты слышал про такое?
Считаю, что ты заблуждаешься. Всё тобой перечисленное может произойти при замыкании двенадцативольтовых цепей не водой а металлическими проводниками. А если ты хоть раз обслуживал аккумуляторы или видел как их моют под струёй воды, то не писал бы такой ерунды. ЭБУ спалить конечно можно, если в него попадёт вода.

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 21 березня 2012, 10:23

pemal писав: Считаю, что ты заблуждаешься. Всё тобой перечисленное может произойти при замыкании двенадцативольтовых цепей не водой а металлическими проводниками. А если ты хоть раз обслуживал аккумуляторы или видел как их моют под струёй воды, то не писал бы такой ерунды. ЭБУ спалить конечно можно, если в него попадёт вода.
Это я пишу ерунду?
Я писал в общем что при замыкании можно спалить. А то фраза "Не 12 вольтовое не спалишь" звучит как минимум глупо.
Ты тему вообще читал? Там у многих людей после мойки начала машина троить. Все нужно делать с умом и дело тут не только в напоре. АКБ, ЭБУ и все разъемы нужно закрывать клиенкой и тд.

ЗЫ : ты спросил совета, я тебе ответил. Чего ты тут выступаешь? Если так уверен что главное только пропода напором не пообрывать, то зачем тему создал? Хочешь мыть - мой.
Зображення

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 21 березня 2012, 10:56

radetsky писав: Ты тему вообще читал? Там у многих людей после мойки начала машина троить. Все нужно делать с умом и дело тут не только в напоре. АКБ, ЭБУ и все разъемы нужно закрывать клиенкой и тд.
Тему читал - сбили Кёрхером заглушку на впускном коллекторе. Ничего ни у кого не взорвалось.
radetsky писав: ЗЫ : ... Чего ты тут выступаешь? ...
Считаю, что нужно более корректно общаться на форуме и в рамках своей компетенции.

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 21 березня 2012, 11:00

pemal писав:Тему читал - сбили Кёрхером заглушку на впускном коллекторе. Ничего ни у кого не взорвалось.
Я тебе не писал что может что-то взорвать от мойки. *WALL*
Это для примера что может сделать 12 вольт при отсуствии мозгов.
И это только один из описанных случаев.
pemal писав: Считаю, что нужно более корректно общаться на форуме и в рамках своей компетенции.
С себя начни. :evil:
Если такой компетентный чего совета справшиваешь? Чтоб совет чушью обозвать? *WALL* *WALL* *WALL*
Фраза - "Не 12 вольтовое не спалишь" очень хорошо показывает твою компетенцию....
Зображення

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Повідомлення sazhnev-a » 21 березня 2012, 11:16

Вывод такой - мыть не желательно, лучше протереть!
Зображення

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 21 березня 2012, 11:21

Для уверенных что "жалких" 12 вольт ничего плохого машине сделать не могут советую посмотреть тему http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... omsearch=1.
Помимаю что не мойка, но все же после этих фото фраза "Не 12 вольтовое не спалишь" звучит как полный бред!
Зображення

volser
Администратор
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення volser » 21 березня 2012, 12:16

:shock: зае...сь прикурил!
Разработка и внедрение CRM систем.
АПЕКСОФТ http://www.apec.com.ua/

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 21 березня 2012, 17:41

radetsky писав:Для уверенных что "жалких" 12 вольт ничего плохого машине сделать не могут советую посмотреть тему http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... omsearch=1.
Помимаю что не мойка, но все же после этих фото фраза "Не 12 вольтовое не спалишь" звучит как полный бред!
Пример действительно бредовый и не корректный, так как речь шла о воде и 12В оборудовании, а не закорачевании АКБ проводом "прикуривателя". Вода же имеет гораздо большее сопротивление (дисцилат вообще не проводит) и короткого при таком напряжении не даст. Если кто-то кипятил воду в студенческие годы с помощью двух лезвий и 220В подтвердит. Так что вместо того, чтоб так нервничать и стучать ногами, полистал бы лучше школьный учебник.

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 21 березня 2012, 17:48

pemal писав: Так что вместо того, чтоб так нервничать и стучать ногами, полистал бы лучше школьный учебник.
:ROFL:
Ты не учитываешь одного фактора : сечения провода.
Одно дело когда ты кипятишь толстым проводом 220 в, другое дело когда например вода попадет на разъем модуля зажигания и замнет основной с соседним проводом который идет на катушку. А дорожки в ЭБУ которые выходят на эти провода очень небольшого сечения. Они выдержат такое замыкание? Сомниваюсь... Если так уверен в своей правоте, то сунь разъем в стакан с водой и поверни ключ. Если выложишь видео с таким эксперементом и она после этого заведется, то я публично признаюсь что мне нужно полистать учебник, а не тебе.
Я тебе еще раз говорю если ты такой "грамотный" то не справшивай советов, иди мой!(хоть с пожарного шланга)
Зображення

Відповісти