Внутреннее зеркало заднего вида

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Внутреннее зеркало заднего вида

Повідомлення sazhnev-a » 11 травня 2012, 20:30

Начало болтаться зеркало на лобовом стекле. Снял, разобрал - лопнула посадочная "чашка" шарового крепления. Решил сэкономить на зеркале и восстановить старое. Надел шайбу на "чашку", трещина стянулась. Радость то какая - нахаляву зеркало восстановил. Осталось дело за малым поставить его на место. Кто бы мог подумать, при небольшом (килограм 5) надавливании на шарик крепления, лопнуло стекло, солнышком 4 луча сантиметров по 20 во все стороны. Пороблэно чи шо? Я в шоке...
Зображення

Геныч
Драйвер
Драйвер
Контактна інформація:

Re: Внутреннее зеркало заднего вида

Повідомлення Геныч » 12 травня 2012, 19:02

Надо было полностью его снять с пластины, а не только само зеркало....
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!
Зображення

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 14 травня 2012, 10:19

У меня тоже очень легко поворачивается зеркало в шарнире кронштейна. Тоже выдёргивал, потому что снять кронштейн как написано в мануале не получалось. Сдвигался кронштейн миллиметров на 5 и всё. У меня шарнирная чашка не была повреждена, но смазки было много. Смазку я убрал, но результата практически не добился. Зеркало збивается при переключении на затемнение или обратно, а если не трогать то всё ОК. Стекло у меня осталось целым (может у тебя оно было нагрето на солнце?), хотя мелкие забоинки и трещинка появились. Какое-то оно "напряжённое" что-ли? :pardon:

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Повідомлення sazhnev-a » 14 травня 2012, 20:18

Значит расклад такой...
Насчет снятия и установки зеркала все просто - снимается всё вместе на стекле остается только пластиковая пластинка с направляющими рельсами. Снял надовив на металлическую защелку вверху и потянув вниз (знал бы ранньше не напортачил бы). А вот насчет ремонта всё сложней: с надетым кольцом на чашку, шарик не влазит (если зеркало не сбивается на кочках, шарнир лучше не разбирать, увеличится трещина в чашке). Пришлось снять кольцо, вставить механизм переключения (кто разбирал - поймет), вставить шарик шарнира в корпус зеркала, но не в шарнир, повесить на него кольцо, собрать шарнир, надеть кольцо на чашку шарнира. Кольцо надеть можно пассатижами только если есть для него выработка которая выплавляется этим кольцом заранее. Фух вроде всё, сам с трудом понимаю что написал, но если ктото захочет восстановить зеркало - поймет. Новое не оригинальное стекло стоит 850 грн., оригинальное 2300. Вот такая цена неосведомленности.
Ребята, читайте форумы даже перед мелкими ремонтами!!!
Зображення

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 15 травня 2012, 00:40

А где эта "металлическая защёлка сверху". Я вроде со всех сторон осмотрел, и нифига не нашёл. Пробовал сжимать с боков, но снять не смог потому что сдвигалось только на 3мм. Если возможно, напиши подробней (или сфоткай) где нажать, чтоб снималось вниз?

Yogurt_Kiev
Мегарейсер
Мегарейсер
Контактна інформація:

Повідомлення Yogurt_Kiev » 15 травня 2012, 10:20

Оттягиваешь пластиковую накладку на себя, она отщелкивается... под ней само крепление, нажимаешь и тянешь.. ниче там сложного..
...и я скоро вырасту и стану Bentley!!
Зображення
Остался без телефона, поэтому на старый больше не звонить..

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 15 травня 2012, 10:53

Yogurt_Kiev писав:Оттягиваешь пластиковую накладку на себя, она отщелкивается... под ней само крепление, нажимаешь и тянешь.. ниче там сложного..
От ё-моё, не знал, что пластиковую накладку нужно снять, нигде такого не вычитал. :%) Это точно на Астре-G так?

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Повідомлення sazhnev-a » 15 травня 2012, 19:04

Я крышку не снимал, а защелку как оказалось можно не трогать, у меня и так снимается. Я так толком и не понял как она защелкивается *SCRATCH*
Извините за качество фоток.
Вкладення
0426.jpg
На зеркале
0425.jpg
0424.jpg
На стекле
0423.jpg
Зображення

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 16 травня 2012, 09:00

sazhnev-a писав:Я крышку не снимал, а защелку как оказалось можно не трогать, у меня и так снимается. Я так толком и не понял как она защелкивается *SCRATCH*
Извините за качество фоток.
Спасибо за фото :beer: . Похоже вырез на пластиковом кожухе кто-то выпилил для удобства. У меня, вроде, его нет, и поэтому нужно снять этот кожух хотя-бы в верхней части.
0426@.JPG
Похоже вырез добавлен

Геныч
Драйвер
Драйвер
Контактна інформація:

Повідомлення Геныч » 17 травня 2012, 13:06

pemal писав:Похоже вырез на пластиковом кожухе кто-то выпилил для удобства.
ЗАО "ЗАЗ" :D
Чтоб вы так жили, как прибедняетесь!
Зображення

Відповісти