Ток разряда при заглушенной машине?

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Ток разряда при заглушенной машине?

Повідомлення sazhnev-a » 24 січня 2013, 06:53

Проблема в следующем... Одним прекрассным утром, неторопясь сел в машину, тык, мык - аккумулятор полностью на нуле, хотя недавно подзаряжал, проверял плотность, всё было гуд. Снял, проверил - одна банка умерла, остальные сели.
Выяснил один момент: при заглушенной машине, закрытых дверях, ток нагрузки аккумулятора 180мА. После отключения на секунду аккумулятора слышен щелчек в салоне (отпадает реле левое нижнее,название скорей всего "к155 временная задержка" судя из схем), после подключения ток 8мА это без си.гналки и проигрывалеля. Такое впечатление что это реле должно через время отпадать, но оно остается подтянутым.
Подскажите: какой должен быть ток разряда аккумулятора при заглушенной машине именно нашей модели?
Щелкает ли реле в салоне через некоторое время после закрытия дверей и погасания освещения салона ?
Востаннє редагувалось 04 лютого 2013, 18:38 користувачем sazhnev-a, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Yogurt_Kiev
Мегарейсер
Мегарейсер
Контактна інформація:

Re: Ток разряда при заглушенной машине?

Повідомлення Yogurt_Kiev » 29 січня 2013, 17:02

бодался с таким.. 180мА на ашке в пределах нормы считается.. поменял аккум.. стоит не дудит и не садиться..
...и я скоро вырасту и стану Bentley!!
Зображення
Остался без телефона, поэтому на старый больше не звонить..

radetsky
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення radetsky » 29 січня 2013, 18:21

Слышал что ток розряда опускается через некоторое время после постановки на сигналку.
Зображення

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Повідомлення sazhnev-a » 29 січня 2013, 18:40

Yogurt_Kiev писав:бодался с таким.. 180мА на ашке в пределах нормы считается.. поменял аккум.. стоит не дудит и не садиться..
Скорее всего ты что-то путаешь... 60-амперный аккумулятор при нагрузке 6 ампер разряжается 10 часов, а при 0.18А примерно 333ч. Получается 2 недели, +СD +сигналка, через неделю уже не провернет стартер.
Востаннє редагувалось 30 січня 2013, 06:43 користувачем sazhnev-a, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Повідомлення sazhnev-a » 29 січня 2013, 18:43

Сигналку я вообще отключал, снял предохранители, ждал долго, не падает пока не переклацнешь клемой аккумулятора..
Зображення

Yogurt_Kiev
Мегарейсер
Мегарейсер
Контактна інформація:

Повідомлення Yogurt_Kiev » 31 січня 2013, 10:56

у меня постоянно на салон идет 180 мА.. откручивали + на салон.. становиться 0.. может о разном говорим.. но тек показал так(( с новым аккумом через неделю тык и поехал!!
...и я скоро вырасту и стану Bentley!!
Зображення
Остался без телефона, поэтому на старый больше не звонить..

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 02 лютого 2013, 11:29

sazhnev-a писав:Сигналку я вообще отключал, снял предохранители, ждал долго, не падает пока не переклацнешь клемой аккумулятора..
Задержка там довольно большая. Я как то ковырялся с дверями (были открыты) и в салоне светился плафон, так он выключился сам ну наверно минут через 20-30 и двери были открыты. Поэтому я думаю, что тебе нужно найти эту нагрузку, проверить для начала выключаются ли лампочки багажника и бардачка. Может концевик не срабатывает и лампочку отключает К-155. Возьми повынимай их и замерь ток. Я применяю для проверки другой метод (сам придумал, но с клубнями поделюсь). Беру телефон, ставлю в режим "видео", кладу в бардачёк ну дальше понятно :D . Может кроме лампочек ещё какая то нагрузка х.з. :crazy: , тогда нужно измерять ток утечки и выдёргивать предохранители.

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Повідомлення sazhnev-a » 03 лютого 2013, 18:29

Дельные советы...Жаль что прочитал их уже после очередных исследований.
Выяснил один факт, кстати подтверждает сказанное pemal насчет большой выдержки времени, большой ток (180мА) только когда машина НЕ на центральном замке, когда на ц.з. ток утечки 8мА. Ждал 30 минут пока ток утечки (180мА) упадет-не упал, надо теперь подольше подождать, может и неисправности то нет.
Померял нагрузку на сигналке(шериф)-26мА; на магнитоле(JVC)-40мА(включенная и средняя громкость -1А); открытая дверь -0,87А; подфарники -3,2А, ближний свет-10А, на дальнем сгорел мультиметр(предохранитель). Теперь прежде чем оставить машину с подфарниками или с открытой дверью подумаю, стоит ли...
Зображення

sazhnev-a
Новичок
Новичок

Повідомлення sazhnev-a » 04 лютого 2013, 18:55

Вопрос закрыт. Сегодня подождал подольше, через 30 минут щелкнуло реле и нагрузка упала до 60 милиампер. Этот режим для тех кто забывает закрыть дверь, бардачек, или багажник. Судя из всего вышесказанного магнитолу можно не отключать отдельным выключателем, или замком зажигания и сигналка много не берет. Аккумулятору, который я уже поменят, просто пришло время... Ток утечки без магнитолы и сигналки составляет 180мА, а через 30минут 8мА (0,008А).
Спасибо всем за помощь!
Зображення

pemal
Мегарейсер
Мегарейсер

Повідомлення pemal » 06 лютого 2013, 11:21

По поводу приёмника. Я подключал по штатной схеме ISO, основное питание и отключаемое от замка зажигания. Получаю удовольствие: вынул ключ из замка - магнитола выключилась, включил зажигание - включилась магнитола. Одно только неудобство viewtopic.php?f=17&t=2490 но я уже смирился.

Відповісти